| 5:44p |
О вторых фильмах Как-то махом ознакомился с рекламными роликами двоешников: Другой мир-2 и Пираты Карибского моря-2.
Знаете, я сторонник теории Ломброзо не только в жизни, но и в кино. То есть если ролик производит хорошее впечатление, значит и фильм точно будет не хуже. А вот если даже ролик, специально смонтированный в минутную эскападу, не производит впечатления, значит всё, дрянцо фильм.
Так вот, насколько мне понравился первый Другой мир, настолько я разочарован увиденным. Как будто дихлофосом вытравили все, что создавало оригинальную атмосферу вампирского фильма, тот дух, который, казалось, из ниоткуда возник в стандартном вамп-боевике :) Ясно видно, что во втором фильме остался только шаблон, шаблон и еще раз шаблон. Ну и немного чернокожей Катюши.
А вот Гор наш Вербинский родил - нет, не мышь - но гору! Похоже на то, что он переплюнул первых пиратов. Чувствуется, чувствуется, говорю вам, мощный дух Приключения!!!
P.S. Для тех, кто не в курсе: я люблю не только ПКМ, но и Мексиканца. И считаю Вербинского одним из самых оригинально-мыслящих современных жанровых режиссеров, да к тому же еще и растущим прямо на наших глазах. |