Они еще доплачивать нам будут за то, что работают Всплывает, всплывает тема про которую я говорил уже в нескольких комментах, а народ не верил: в современной россии, чтобы заниматься провинциальной наукой(или преподаванием), надо изрядно приплачивать.
В
статье тетнька решила стать доктором экон.наук, прикинула бюджет - около миллиона рублей - и разумно отказалась.
Я про это услышал впервые два года назад от жены, которую институт активно принуждал к написанию кандидатской по пед.наукам. Я ей: "ну чё, круто же, станешь умнее меня, зарплату повысят и т.п." А она мне: "я дура что ли, где я на защиту 60 тысяч
найду. и это минимум". Сказать, что я прифигел, узнав про такое, это ничего не сказать. Я просто офонарел. Для меня, воспитанного в высоких хе-хе традициях советской науки вори-выдумывай-пробуй, на благо родины и за счет родины, это показалось несусветной дичью.
Выяснилось, что теперь (надеюсь, это все же не касается физ-хим-мат наук) в провинции в любых гуманитарных науках надо платить: за публикации в научных журналах, за рецензии, за защиту, за то, за сё - за всё!