Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет untergeher ([info]untergeher)
@ 2006-03-06 09:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Оскар
Ужасно, фильм, который концентрирует в себе суть современного товарооборота - дешевая китайская поделка, сделаная по западным лекалам для западного рынка не получил "Оскара"! Сейчас на киноакадемиков, конечно, посыпятся обвинения в непрекрытой гомофобии, хотя, понятно, что Гиленхаал (или как его там) не выучил никакого нового выражения лица со времен "Донни Дарко" (зачем, когда такие большие глаза?), Леджеру играть бы и дальше в фильмах типа "Истории рыцаря" и "Казановы", на большее он не способен, а его жена зря ушла из "Бухты Доусона" - там ей самое место (впрочем и в "Горе" она умудрялась играть свою доусоновскую роль, кто не знает, не помнит - там у нее по сценарию был то ли брат, то ли друг-гомосексуалист). Я вообще до сих пор не могу понять, как люди верят в искренность фильма про гомосексуалистов, который был создан на гетеросексуальном голливудском конвеере, исключительно гетеросексуальной съемочной группой. Лично мне кажется верхом цинизма что ли, когда люди получают награды за фильм про гомосексуалистов и сразу же начинают благодарить своих жен, детей, внуков.
Еще один жуткий нонсенс, когда т.н. кинокритики, кажется, сами не без греха, хотя, я не знаю, комментирующие церемонию, сначала говорят, что как жалко, что "Горбатая гора" не получила главных актерских наград, а потом начинают предупреждать об опасной тенденции "показывать порок в пряном свете на большом экране". Нормально так.
Но на самом деле - мне кажется, что все награды, не то чтобы справедливы (Уиверспун - лучшая актриса (пусть у нее прекрасный муж, но все же?), хуже в номинантах была только Найтли) в этот раз, но закономерны. В свете убытков крупных кинокомпаний в прошлом году и чуть ли не рекордном падении сборов, призывы со сцены смотреть кино в кинотеатрах (незабываемый экспириенс), а не на DVD (маленький экран) были не то, чтобы навязчивыми, но вполне логичными. Победа "Столкновения" - не только исподволь пропагандирующего демократические американские ценности - но и вышедшего на экраны задолго до начала "оскаровского сезона", чуть ли не год назад, звучит как продолжение этого призыва: ходите в кинотеатры постоянно не только в сезон (летний, осенне-зимний, предоскаровский), но и до него, а то, может, нанароком пропустите фильм года! Неслучайно Настоящие Зрелища, квинтэссенция голливудского кино-каким-оно-должно-быть ("Мемуары гейши", "Кинг-Конг") победили в технических номинациях.


(Добавить комментарий)


[info]good_boy@lj
2006-03-06 05:27 (ссылка)
Ну не стоит воспринимать всё так близко к сердцу.
Уизерспун - лучшая американская актриса, это ок, потому что нация должна давать награды своим sweethearts, к тому же таким хватким в смысле бизнеса, каковой является Риз. Её единственной соперницей и была-то Хаффман, но кажется академия устала от всех этих перверсивных экспериментов, а у Уизерспун была универсальная роль.

что до остального, то все несомненная правда.
Настоящее творчество нынче не в почете.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]untergeher@lj
2006-03-06 07:44 (ссылка)
мне каждый раз обидно за леди Дэнч

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]good_boy@lj
2006-03-06 08:39 (ссылка)
да не стоит, эта Актриса повыше подобной мышиной сутолоки будет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]untergeher@lj
2006-03-06 13:57 (ссылка)
что по ней и видно каждый раз - просто поразительно
совсем другая школа, очень благородная дама

(Ответить) (Уровень выше)


[info]londres@lj
2006-03-06 08:15 (ссылка)
риз ужасна. я ничего не могу сказать о её роли в walk the line, но её отвратительная внешность и визгливый голос делают её крайне несимпатичной.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]good_boy@lj
2006-03-06 08:38 (ссылка)
саша, можно вечно кидать подобные реплики на любое мое заявление, но нельзя вечно выставлять себя настолько ограниченным человеком. Поверь, тебе это мало к лицу. Час назад ты снова попытался оскорбить фильм "Кинг-Конг" и при этом обвинить меня в том, что я пытаюсь судить о "Горббатой горе", не смотрев фильм - и сам снова и снова выдаешь оценки того, что тебе знакомо исключительно по колонкам в The Economist. Я думаю, тебе стоит вести себя поаккуратней, дабы в тебе совсем уж все не разочаровались.
И кстати, умей проигрывать. Твой постинг про Гилленхала очень комичен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]londres@lj
2006-03-06 09:19 (ссылка)
я спросил тебя - смотрел ли ты горбатую гору по той причине, что не помню, чтобы ты писал о том, что ты фильм смотрел. ты путаешь вопрос и суждения.

ты видимо слишком слабо знаком с содержанием the economist - в нём нет колонок и ренензий на фильмы. поэтому сужу о риз и других актёрах и актрисах исключительно исходя из собственных симпатий и антипатий. лично я нахожу риз ужасной. и это моё право. равно, как я имею право писать "комичные" постинги и не обращать внимания на твои комичные восторги на тему великолепия трэш-фильмов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]good_boy@lj
2006-03-06 09:31 (ссылка)
саша ну напиши на меня в abuse team

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]londres@lj
2006-03-06 09:32 (ссылка)
да мне достаточно написать на тебя комментарии. чтобы ты разобиделся и побагровел :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]good_boy@lj
2006-03-06 09:39 (ссылка)
это ты так думаешь)))
максимум что могут вызвать подобные твои выпады - это пара ироничных реплик в icq с друзьями пост-фактум
поверь, твоя зацикленность на некоторых вещах обид и багровости в лице вызвать не может по определению. хотя видимо тебе этого очень бы хотелось)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]londres@lj
2006-03-06 09:44 (ссылка)
моя нелюбовь к гигантским обезьянам или риз визерспун, поверь, значительно меньше, чем твоя любовь к ним же. в моей жизни есть куда более интересные вещи, чем кинематограф :-Р

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]good_boy@lj
2006-03-06 09:57 (ссылка)
оуйе, кому как не тебе говорить:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]londres@lj
2006-03-06 10:03 (ссылка)
конечно :-)
удивительно, как ты меня ещё не удалил и не забанил!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]good_boy@lj
2006-03-06 10:06 (ссылка)
ну просто уж очень тяжело слушать потом круглые сутки нытьё по поводу невозможности читать friends only;-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]londres@lj
2006-03-06 10:10 (ссылка)
уж кому, а вот мне нытьё, в отличие от некоторых жж-персонажей, совершенно нехарактерно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]londres@lj
2006-03-06 10:11 (ссылка)
саша, прости за флуд. видимо, вовочка стесняется показывать себя во всей красе в своём журнале, предпочитая чужие. больше не буду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]good_boy@lj
2006-03-06 10:15 (ссылка)
саша простит:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]1984born@lj
2006-03-06 17:02 (ссылка)
...чужой против хищника...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]viispury@lj
2006-03-14 21:06 (ссылка)
"моя нелюбовь к гигантским обезьянам или риз визерспун"-оч крутая фраза, мне понравилось)

Я сегодня читал Hello, там было интервью с Риз, теперь она уже мне не кажется совсем уж блондинкой и совсем уж недалекой)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]untergeher@lj
2006-03-14 21:14 (ссылка)
ну она очень умная, это давно понятно
но дуру изображает из себя отлично

(Ответить) (Уровень выше)


[info]1984born@lj
2006-03-06 05:52 (ссылка)
...ну хоть какие-то хорошие новости с утра...

(Ответить)


[info]4arodeyka@lj
2006-03-06 06:53 (ссылка)
4-й год уже не смотрю церемонию.
Да и за последние пару лет я не увидела фильма, который бы меня потряс до глубины души.
Понравилось то, что Вы написали. Спасибо.

(Ответить)


[info]akutagava_07@lj
2006-03-06 07:48 (ссылка)
"Оскар" и любая важная тема человеческого бытия давно уже вещи не совместимые. И вообще дикость - получать награду за тему, не важно за какую. С какой стати какой-то засранец решает - эта тема достойна болванки за 45 долларов, а эта - нет. Что ж переживать-то по этому поводу...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]untergeher@lj
2006-03-06 13:54 (ссылка)
не знаю, я не переживаю, просто потому что болею, наверное

(Ответить) (Уровень выше)


[info]star_of_oz@lj
2006-03-06 09:15 (ссылка)
ну и флаг им в руки, киноакадемикам, а древко в ж...

(Ответить)