Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет untergeher ([info]untergeher)
@ 2006-05-09 04:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Pet Shop Boys: The Sodom & Gomorrah Show

Вторник
Вечером гулял под дождем с одним своим знакомым.
Когда я в последний раз виделся с ним зимой, он сказал, что хочет кепку, и я купил ему кепку. Сегодня отдал. Он примерял ее, смотрясь в зеркальное окно какого-то банка магазина, был доволен. То ли из благодарности, то ли потому что ему нечего было делать, он четыре часа гулял со мной по Москве. Он до ужаса прост и верит в то, что человек добр, говорит, если думать, что люди изначально злы, значит, ты тоже зол, и как же ты тогда можешь осуждать других, или что-то наподобие этого. Его однокурсники говорили мне, что он немного не в себе. Сегодня я тоже заметил, что в нем странным образом сочетаются большой ум и какое-то тупое мальчишество, иногда мне от этого становилось не по себе. У меня был с собой зонт, мне подарили в Швейцарии на Рождество, в черном кожаном футляре, с биркой, на которой можно написать свой адрес и телефон, чтобы тебе это зонт вернули, если ты его где-нибудь забудешь; а у него зонта не было, он говорил, что дождь не сильный, не страшно. Он вообще много говорил, но я его почти не слушал. Он большой, хорошо воспитанный, заботливый, все время интересовался не замерз ли я. Заметил у него шрамы на безымянном пальце правой руки. В Яузе плавают утки. Вдруг увидел, что Москва, в которой я вырос, начинает исчезать. Уже разбирают гостиницу Россия.
...
Приехал домой, поужинал и лег спать. Но долго не проспал. Начался салют. На улице громыхало, все орали как сумасшедшие, радовались победе. А потом, когда салют еще не кончился, позвонил Д(2), сказал уставшим голосом, что у него ночью родилась дочь. Я думал о драматургии момента: на улице салют, Д(2) сообщает мне о своем ребенке, меня, правда, поразило равнодушие в его голосе, я всегда думал, что люди сообщают о таких вещах с радостью, но с другой стороны, откуда мне знать? Потом рассказал мне, с большим энтузиазмом, что, вот, собирал сегодня полдня кроватку, напомнил, чтобы я купил ему беруши.
...



(Добавить комментарий)


[info]bekara@lj
2006-05-09 22:19 (ссылка)
Ну, в общем, он прав. Насчет зла.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]raskolnikovxxl@lj
2006-05-10 15:32 (ссылка)
мне кажется, что человек, который считает, "что люди изначально злы" - просто реалист.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bekara@lj
2006-05-10 16:29 (ссылка)
человек, который говорит обратное - тоже реалист. вы же сами добавили - "изначально".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

"люди, люди - хер на блюде"
[info]raskolnikovxxl@lj
2006-05-10 16:55 (ссылка)
это не я сказал. :)

на мой взгляд, это могу быть:

1. "сладкие идиоты / идиотки" - которым все по и у них и так все хо.
2. хитрожопые манипуляторы, которые могут говорить про то, что люди замечательные и добрые внутри, но сами прекрасно понимают, как дела обстоят.
3. очень наивные люди / люди которые могут прожить всю жизнь и так и не научиться разбираться в людях. таких обычно часто имеют и часто жалеют.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]raskolnikovxxl@lj
2006-05-10 17:21 (ссылка)
пока мылся ещё подумал, что когда я по-настоящему люблю кого-то, то закрываю глаза на всё "злое" в нём... наверное. но влюбляюсь я редко, так что...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bekara@lj
2006-05-10 18:05 (ссылка)
а все так. вы не исключение. и вообще никто не исключение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]raskolnikovxxl@lj
2006-05-10 18:07 (ссылка)
и исключение - не исключение. и вообще никто и ничто, потому что не может быть иначе, чем могло бы быть...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]londres@lj
2006-05-09 22:50 (ссылка)
саша, я продолжаю петь свою песню: когда мы прочитаем твою книгу? :-)

*навеяно драматургией момента*

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]untergeher@lj
2006-05-09 23:07 (ссылка)
хороший вопрос, ну вот слегка переработанный жж совсем скоро выйдет
а если повесть или роман, так это еще может год-другой ждать, посмотрим, как сложится лето

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ladypike@lj
2006-05-10 04:53 (ссылка)
а что, этот ЖЖ в перспективе превратится в книжку? Я подозревала, что это литература! не в смысле того, что все категорически неправда, а в смысле того, что хорошо написано (извиняюсь, если льстиво звучит). Вы, если что, "свистните"? Ну, то есть, объявите о выходе? презантация, прессконференция и прочий бесспредел:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]untergeher@lj
2006-05-10 05:16 (ссылка)
вряд ли дело дойдет до презентаций :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_goofsmile939@lj
2006-05-10 05:34 (ссылка)
Я тоже долго не мог заснуть. Зависть пожирала меня всю ночь. И только мыслюь о сегодняшнем вечернем мероприятии успокоила меня, честное слово :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]raskolnikovxxl@lj
2006-05-10 18:10 (ссылка)
почему, когда я смотрю на твои новые юсерпики, я начинаю ржать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_goofsmile939@lj
2006-05-10 18:53 (ссылка)
Хм.. Мне кажется что смехом ты замещаешь другие реакции! Откройся себе! Будь перед собой честен!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kvinna_nutida@lj
2006-05-10 08:01 (ссылка)
все-таки дочь!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]untergeher@lj
2006-05-10 08:28 (ссылка)
ну ты же сказала
так оно и есть

(Ответить) (Уровень выше)