|

|

Что наша жизнь?
Свою френд-ленту я читаю эпизодически. В основном читаю преференциальных персоналий, когда есть настроение. Последнее время даже желание читать ЖЖ как-то совсем упало до предельно низкой отметки, не говоря о том, чтобы что-то писать. Иной раз удивляюсь, как некоторые известные здесь завсегдатаи могут дни напролёт выплёскивать n-ое количество килобайт букв на глаза изумлённой публики. И как у них хватает энергии и воли на это всё?! - ловишь себя на мысли. Наверное это инерция и очередная попытка понять, что вообще происходит.
Однако, в содержательном плане занимает иное. Немалая часть русскоязычных жж-юзеров не просто копирует клуб анонимных алкоголиков (хотя таких подавляющее большинство), пытаясь своими рассказами о походах в туалет и их обсуждением, понять себя и своих коллег (и кому-то действительно становится легче), а всё чаще и отчётливее, на мой взгляд, пытается озвучивать определённый блок мыслей по поводу того, что есть... спасение, что каждый из себя являет в окружающем мире, что есть Россия, русские, что есть Бог, что есть будущее и т.д. Пожалуй, что не найдя ответа на фундаментальные жизненные вопросы всё остальное словоблудие ввиде зажигательных комментариев, острых полемик, обличительных фактов и прочего, - просто теряет смысл. И в самом деле, весь этот белый жж-шум, представляющий из себя то ли первичный бульон с коацерватными каплями, то ли мыслящий океан, то ли возню мышей в коробке из под обуви, хотелось бы для себя более эффективно упорядочивать и, соответственно, направлять общение в нужные и актуальные миры смыслов.
Итак... Мне было бы интересно услышать ответы моих френдов на такие важные для меня вопросы, как: а чего собственно хотите от жизни, какова цель, кто вы - игрок, зритель или...?
|
|