usersss - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
usersss

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Re: где то я подобное слышал Dec. 26th, 2009|05:44 pm

mahead@lj
> приведите пример абсолютно нерелигиозного общества
Не бывает же ничего абсолютного. Есть больше и меньше. Там где догматизма больше - там и жить хуже - лишь об этом говорил. (цепочка: подавление разума - общество "глупей" - делают больше глупостей)

> чтоб не смотреть на человека как на "разумный кусок мяса"
Материал не имеет значения же. Машина она и есть машина - если знаешь как работает - можешь починить - если илюзорное восприятие предпочитаешь - можешь помолиться разве что.

> какая у них вера?
христианская, ислам. И они не монстры. Нормальные люди всё.

> можно до кучи и бандитов со чиновниками-взяточниками привести и сравнить их с "офисным планктоном" на тему кто живёт лучше

Вы меня не услышали. Я говорил о обществе в целом. Экспериментальные данные читал как раз по закономерностям, в которых помимо религиозности был уровень доходов, уровень смертности на различных этапах, ещё несколько пунктов - где ответственность за свою жизнь брать на себя не принято - всё как-то не ахти.

> нет вообще неверующих - просто у каждого своя вера
Ну это просто неправда.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.