Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет v_murza ([info]v_murza)
@ 2005-12-02 00:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про Джедаев и поэтов

I. Убрал я свой стих о звездных войнах, если кто заметил. Просто лучше Горчева все равно не скажешь, а прочесть, как Джедаи на Земле идеальный мир чуть не построили абсолютно необходимо каждому: http://www.livejournal.com/users/dimkin/102469.html.
Ну, так вот. Погрешил наш классик оптимизмом. Не собирались Джедаи сдавать свои мечи и вежливо идти на х@й, а живут среди нас, затаились до поры. Определить их можно по ряду особых признаков. У Джедаев, например, всегда сложные взаимоотношения с поэтами. Они не против самой поэзии, которая по их Учению, «колесико и винтик». И если поэт светел, то честь ему и хвала. В большом почете, например, долгое время пребывал автор следующих замечательных строк (цитирую по памяти):
«…Его скульптор лепил.
Вернее,
умолял попозировать он,
перед этим, сваяв Верлена,
их похожестью потрясен,

бормотал он, ох..евая:
-Символическая черта!
У поэтов и у Джедаев
одинаковые черепа!

Этот - в гольф. Тот повержен бриджем.
Царь просаживал в «дурачки»...
...Под распарившимся Парижем
режется Джедай в городки!»

Но таких умниц мало. И этот впоследствии скурвился и что-то перепутал в Высоких Иерархиях, так что на сегодня остался, пожалуй, один Магистр Гангнус. А в большинстве своем поэты норовят вильнуть на Темную сторону и вносят смуту в мироздание. Иных из них Джедаи световым мечом покоцали, иных канонизировали на Совете магистров. А кого покоцали и канонизировали сразу, в разной последовательности. В общем, все стало ништяк.

II. Но, вот коварные Ситхи телесериал подбросили. Да не СтарВарскую сагу, не такие они мудаки. А к юбилею поэта, в процессе коцанья/канонизации которого несрастуха вышла. Точный был расчет. Что тут началось! Все свои Силы и Умения мобилизовали Джедаи: на радио, TV, в прессе, в Тенетах, везде - одни развенчания и опровержения. В общем, вся резидентура джедайская тут и засветилась. И это лишний раз подтверждает, что а)их среди нас немало, б) сохраняется главная опасность Джедая – возможность "…запутаться в трамвайных проводах или поскользнуться на собачьем говне".

Жуткая штука мертвый поэт.
Восемь десятков прошло уже лет,
вдруг помянули - и на хер букет
ксюшсобчаков да реалити-шоу.

Подретуширован череп пробитый,
все позабыты и всё позабыто,
плотно экспертами тема закрыта,
даже могилка бетоном залита,
вот и провизии полно корыто,
что же ты, призрак, являешься снова?!

Глупости всякие прямо с утра
большевизаны-профессора,
аргументацией опровергают.
Будьте покойны, герои-Джедаи,
ваш, только ваш гоминоидов стан...
Ситх ты, Безруков! Спасибо, братан.


(Добавить комментарий)


[info]gali_key@lj
2005-12-02 05:43 (ссылка)
НУ, ВОТ И Я
ПОДРУЖКА ТВОЯ

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]v_murza@lj
2005-12-02 07:16 (ссылка)
Ну, наконец-то. Свершилось!!! Не зря я топтал мироздание. Ждем прозы и стихофф.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gali_key@lj
2005-12-05 08:28 (ссылка)
yes. что топтал ты и мир ..о, но чтоб здания? это ты не сильно!

(Ответить) (Уровень выше)