Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет v_r ([info]v_r)
@ 2017-11-28 02:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Patti Smith - China Bird

Про ночных воров и физику
Был дома у девочки по имени V (guess who). Ночью дома у девочки V было темно и сопел тополог по имени -а-а-а-, а мы с V лежали на той же кровати и зачем-то до утра разговаривали. Разговор был очень невнятный и в целом скорее тяжелый, хотя время от времени нежный. Иногда в нем получались очень смешные эффекты.

Типа:

V: Я поняла. Ночь это воровство.
В.: Да, это верно, но это все-таки очень однобокий взгляд.
V: Однобокий... хи-хи-хи, я поняла!
В.: Что ты поняла?
V: Мой препод на спецкурсе по древним текстам говорил, про цитату из Библии о том, что "ничто входящее в человека не может осквернить его", что она похабная. А я только сейчас поняла почему.
В.: А при чем тут однобокость?
V: Иногда на меня орут, а я спрашиваю человека, почему он говорит так громко, и не понимаю, что это он на меня орет. Вот точно так же я не поняла, почему эта цитата похабная.

Но вообще-то все это конечно жутковато было, и не знаю как еще продолжится.


Эффект особенной жутковатости, ощущения неживого сна, создается при помощи вечной осени. Вот начнут приезжать из-за границы всякие люди --- немедленно будет декабрь и теплый колючий снег. А пока только какие-то ящерицы по улицам ползают ядовитые. Один раз укусит -- если сразу яд не отсосать (бомжу не отсосать), будет три дня на ампутацию конечности. Потом все. Паралич сердца. Кровь носом пойдет (Нос кровью?).

И еще один интересный эффект: меня очень пугает, когда тексты, которые я пишу (не важно, математические или нет, но с математическими это острее), получаются длинными. Кажется, в этом есть что-то неприличное.
Это наверное потому что я сам не умею читать длинные тексты.

Или вот тоже весьма интересный эффект: сегодня в районе полуночи быстро заскочил в КФЦ на Парке Культуры (больше согреться, меньше поесть), а там из-за угла на меня выбросилась девушка в космического цвета пальто, спросила, говорю ли я по-русски, попросила разрешения сфоткать, добавила в друзья вконтакте и пообещала, что напишет с предложением сняться в короткометражке. Ну мне-то че, я все это время на переливы в ее пальто залипал.

Список можно продолжать долго (и это тоже эффект). Таким образом, жизнь наша, дедушка, больше состоит из эффектов, явлений и феноменов, нежели истин, причин и дихотомий. Это как бы указывает на то, что мы не люди а только кажемся людьми, а на самом деле мы -- шарики, пластинки, катушки, пули и прочие физические объекты и данные, а люди здесь -- это кто-то другой.

А кстати про то, что ночь это воровство -- здорово, я сам это мог бы давно придумать.



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2017-11-28 03:20 (ссылка)
> у девочки по имени V

обозначать девочку символом "V" - это оголотелый сексизм!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]v_r
2017-11-28 03:22 (ссылка)
Я не обозначал, ее так зовут, только это читается не так как ты думаешь.

(Ответить) (Уровень выше)