v_x


Пиратская партия России занялась электронной демократией

Entries · Archive · Friends · Profile

* * *
Media_https57radikalr_ehjeo

Про права пользователей бы не забыть.

* * *

Previous Entry · Leave a Comment · Add to Memories · Tell A Friend · Next Entry

* * *
On March 23rd, 2011, 10:36 am, [info]ex_exize@lj commented:
в целом антимасонская структура получается, сетевой конструктивизм в действии!
[User Picture]
On March 23rd, 2011, 10:37 am, [info]v_x@lj replied:
ага. только непонятно, как правоприменением ;)
On March 23rd, 2011, 04:31 pm, [info]webpolit@lj replied:
На этот счет много споров: анонимная должна быть сеть или нет, по какому методу голосовать и тд.
Например, А. Шубин утверждает, что есть спектр вопросов, которые мы можем регулировать не нарушая законов РФ.
В случае если мы хотим изменить законы РФ - обсуждаем как именно, голосуем (непременно по Шульцу) и применяем гражданские методы достижения наших целей, далее полеты в космос :)
[User Picture]
On March 23rd, 2011, 04:37 pm, [info]v_x@lj replied:
по Шульц, сорри, это как? и что означает "гражданские методы достижения целей"? это эвфемизм для суда Линча? ;)
On March 23rd, 2011, 09:33 pm, [info]webpolit@lj replied:
Если не хочется разбираться в транзитивности бинарного отношения общественного предпочтения среди выбираемых вариантов, то это система голосования при которой избиратель выбирает не один вариант, а ранжирует в зависимости от своих предпочтений.
Например, Пиратская партия России - на первое место, Партия Жуликов и Воров - 2, Партия мудаков - 3, и так далее. В итоге выбирается вариант наиболее удовлетворяющий всех избирателей :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_Шульце

Гражданские методы - все, что мы можем любым законным способом: обращение в суд, в прокуратуру, депутатский запрос, бойкот, интеллектуальное насилие.

[User Picture]
On March 24th, 2011, 02:18 am, [info]v_x@lj replied:
почитал. интересный метод
другая проблема - как долго государство, у которого, помимо прочего, есть и законное право на насилие, будет смотреть сквозь пальцы на еще одних конкурентов )
* * *

Previous Entry · Leave a Comment · Add to Memories · Tell A Friend · Next Entry