Столетье, лучшее для историка
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Saturday, February 16th, 2008
Time |
Event |
10:16a |
National Geographic Передача в оригинале называется My Brilliant Brain. На русский это перевели как Мой выдающийся мозг. Хотели поговорить о гениальности. А получилось - о промывании мозгов. | 11:40a |
Религия и политика Интересное, что недавнее освобождение нескольких заключенных случилось у нас как раз на Сретение. Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему, с миром. Случайное совпадение, или кто-то там у них не в меру эрудирован? Тогда следующего оосвобождения надо ждать к Благовещению (7 апреля): На волю птичку выпускаю... | 12:11p |
Новости февраля Дни.ру - российская электронная газета- Певец Олег Газманов женился
- Дмитрий Харатьян пережил трагедию
- Дмитрий Дюжев женился в День святого Валентина (фото)
- Муж разочаровался в Наталье Водяновой
- Балерина Анастасия Волочкова бросила мужа
Найдено здесь. Жизнь откровенно проходит мимо. | 1:41p |
| 1:45p |
Москва и москвичи в Первую мировую - Бетти Энгельс, дворянку, два сына которой были прапорщиками Русской армии, утопили в водоотводном канале. Градоначальник Адрианов, по свидетельству историков, дал погромщикам такую характеристику: "Толпа хорошая, веселая, патриотически настроенная".
- Представители интеллигенции призывали взять раненых по домам. Правда, как свидетельствуют авторы книги, идея эта раненым была не по душе: "Солдаты объясняли это тем, что в госпиталях есть "общество", т.е. можно отвести душу в разговорах. А главное, кроме таких тяжких испытаний, как прием пищи за "барским" столом и пользование ватерклозетом, выходцев из народа угнетала мысль, что они должны быть чем-то вроде приживальщиков".
- В "Записках солдата" Д.П. Оськина историки нашли отзывы о парфюмерной продукции военных лет: "Одеколон N 3", выпущенный в продажу фирмой "Феррейн", по сути был разведенный до 50 градусов спирт, сдобренный лимонной эссенцией. Напоминал водку, настоянную на лимонных корках".
Полный текст в "Известиях" | 8:51p |
Что это было?  Имя лжеюзера прикрыто ширмочкой. Тайна личности :-) | 9:09p |
| 9:13p |
| 10:12p |
Плохо составленный запрос Поискал в Сети книгу Исаака Башевиса Зингера "Раб". Ввёл фамилию автора, название. И получил ссылочку: Швейная машина "Зингер", старинная, ножная, в раб. сост.
Книгу, конечно, тоже нашел. Вот здесь. В разделе, мать их так, "Приключения". Прочтите, если не читали, сильная вещь. И подумайте, прочитав - нужна ли в Минске улица Богдана Хмельницкого... |
|