Столетье, лучшее для историка
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, August 13th, 2008

    Time Event
    9:43a
    Памятник Осипу Мандельштаму появится в Воронеже
    В Воронеже 2 сентября будет открыт бронзовый памятник Осипу Мандельштаму. Памятник поэту установят в городском парке "Орленок" — напротив дома 13 по улице Фридриха Энгельса, где поэт жил с супругой во время ссылки, сообщает "Интерфакс".
    О планах установки в городе памятника Мандельштаму мэрия Воронежа объявила еще в ноябре прошлого года. Для памятника нашли место в детском парке рядом с домом, в котором жил ссыльный поэт и на котором сегодня установлена мемориальная доска.
    "Единственный памятник Мандельштаму установлен во Владивостоке, где покоится прах писателя. К семидесятой годовщине гибели великого поэта памятник в натуральную величину работы известного московского скульптора Лазаря Гадаева появится и в Воронеже, где были созданы знаменитые "Воронежские тетради", — рассказал собеседник агентства в мэрии.
    3:31p
    7:00p
    Иллюстрируем Валентина Катаева
    Маленькая железная дверь в стене
    7:21p
    7:34p
    Телевизионщики
    • БТ. Очередная награда наши спортсменов. Белорусская команда завоевала вторую бронзовую медаль.
    • НТВ. Сюжет об осетинке, уехавшей из Цхинвали, будучи на девятом месяце, и успешно родившей во Владикавказе, предваряется следующим: Удивительно, что родить ребенка ей помогли врачи - грузинки по национальности!
      Что тут удивительного, идиот ты этакий?
    7:38p
    Добавим две запятые
    Ты, право, пьяное, чудовище!
    8:16p
    Следствие карьерного роста
     

     

    Когда я был простым мусорщиком, то довольствовался малым.

    Теперь я менеджер по утилизации бытовых отходов.

    Пришлось потребовать улучшения условий труда.

    Требование удовлетворили.
    8:20p
    Серебрянка

    << Previous Day 2008/08/13
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org