Столетье, лучшее для историка
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, October 12th, 2011

    Time Event
    7:27a
    Детские игры


    +1 )
    12:14p
    Встретилась странная машинка
    Номер советский с белыми буквами на черном фоне, т.е. выдан до 1980 года. Увы, позировать водитель не захотел и куда-то умчался, поэтому снимать пришлось наскоро сквозь деревья:



    Что за марка такая?

    Upd В Inbox пришло сообщение, которое автор (проживающий ныне далеко от Минска и Беларуси) любезно разрешает процитировать, не раскрывая тайны личности:

    Вадим, вы не представляете, сколько эмоций вызвал у меня ваш пост про странную машинку. Это машина моего дяди, которую он сам построил в 1970 году и в которой я частенько каталась. В те годы, стоило ему припарковать машину где-нибудь, возле неё мгновенно собиралась толпа. О нём тогда писали в газетах. Но он не очень любил повышенное внимание к своей персоне.

    Технических характеристик машины я не знаю - во время постройки была мала и не интересовалась. Знаю только, что мотор от "Запорожца".


    Upd2 Этот автомобиль называется "Фантазия", сделал его  Борис Иосифович Каравкин. А вот и подробности.
    12:41p
    Похвалил
    Переключая каналы, набрел на передачу об Олеге Янковском. Неизвестный мне ведущий, желая похвалить артиста за разносторонность, изрек:

    Надо сказать, что Янковский оказался настоящим угадайте слово ) исполнительского искусства - он играл и митрополита, и инженера времен СССР.

    6:36p
    Александровский сквер
    10:09p
    Знаете ли вы, что...
    ...если навести мышку на время отправки комментария, то выплывет полезная подсказка:






    Смесь английского с нижегородским хороша отдельно. Осталось понять, почему в одних случаях во второй части выдается время по часам комментатора, в других none, а в третьих ничего.
    10:51p

    Учитывая неблагоприятный погодный прогноз, в Минском городском исполнительном комитете решено разрешить с 13 октября включение отопления в жилых домах, гостиницах, библиотеках, в зданиях учебных заведений.
    С 17 октября разрешено включить отопление в общественных и административных зданиях, зданиях учреждений культуры и спорта, а с 19 октября – в зданиях и сооружениях для всех категорий потребителей тепловой энергии по согласованию с теплоснабжающими организациями при наличии паспортов готовности.
    Отсюда.

    << Previous Day 2011/10/12
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org