Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет VAR ([info]var_ravan)
@ 2006-02-20 19:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
***

Рассказ хорош, пока он не рассказан…
Прощай – иду в тени сквозного вяза,
и ощущая осень зыбкой кожей,
я прав,
но почему меня тревожит:
полёт предсмертный жёлтых листьев клёна,
над парком прокричавшая ворона
и девочка, созревшая за лето,
что так тревожно в красный плащ одета.


(Добавить комментарий)


[info]zivunin.livejournal.com
2006-02-20 23:52 (ссылка)
Саш, да я почти всегда тут, если что (комментарии-то на ящик приходят). Я ж тебе давно говорил: смогу – всегда помогу, выкладывай только. А то обмолвишься, а сам потом исчезаешь надолго…
Говори – в чём помочь?
Володя.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]var_ravan
2006-02-21 05:07 (ссылка)
Я хотел, Володь, чтоб ты мой рОман помог отредактировать- с запятыми и деепричастными оборотами у меня плохо получается.
Если поможешь - буду тебе очень признателен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zivunin.livejournal.com
2006-02-21 17:28 (ссылка)
Хм, Саша, помочь-то бы я завсегда, но тут ты меня здорово озадачил. Одно дело – на стихи рецензию написать (как-никак считается, что неплохой специалист в этом), и совсем другое – править корректуру целого романа. Нет, грамотности вполне хватает, но – время!.. Я и просто читаю-то (когда так, для себя) большие вещи – по месяцу и больше. Прямо не знаю даже.
А что у тебя с этой вещью, с романом, планируется? Если отдавать в издательство, то там ведь свои корректоры есть, они бы и выправили. Если планируешь выпускать за свой счёт – тогда другое дело, лучше отдавать рукопись, подготовленную по максимуму. Единственное, что знаю – с этим бы справились многие люди и получше меня, но зато – очень многие (лишь бы грамотные). И, честно говоря, моё время на такую работу (трудоёмкую, но слишком простую, с которой может справиться каждый второй) – тратить жалковато. Хотелось бы – на то, что даётся именно мне.
Впрочем, если у тебя безвыходность, и обратиться больше просто не к кому, то… не обещаю ничего пока, не уверен, что нашлось бы время, но скажи хоть – какова по объёму твоя новая вещь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]var_ravan
2006-02-21 18:02 (ссылка)
Володь, да ладно, я, думаю, сам справлюсь. В конце концов опубликую в авторской редакции в инете. Издавать я его пока не собираюсь. А тебе я его потом вышлю на ящик, может, прочтёшь на досуге. Жму руку. Спвсибо тебе за доброе движение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zivunin.livejournal.com
2006-02-21 18:13 (ссылка)
Так, а какой вообще объём? (А то у меня много скачанного, да прочесть не успеваешь). Кстати, насчёт правок. Ещё по «Самиздату» было: прочитаешь что-то, рука автоматически потянется что-то выправить (ну, те же запятые, к примеру), сообщишь об этом автору, а тот ещё на тебя и обидится. Одни так и отвечают: не его, дескать, «царское дело» на такие мелочи внимание обращать. Другие заявляют: что у них для этого – когда в печать захотят выпускать – свои корректоры есть. Ну и так далее. Так что с опытом я понял лишь одно – что «себе дороже».

А мне – да, посылай на ящик, а там уж и разберёмся. Если что-то «из рук вон выходящее» будет (по ошибкам), – сообщу, конечно, выправишь потом.
Жму.

(Ответить) (Уровень выше)