variable

Jan. 15th, 2011 | 05:21 am
От:: variable

Прикольная штука временная полоса. Ее можно было бы разукрасить. Для начала поделить на черные и белые сегменты, сменяющие друг друга и, в большинстве случаев, совпадающие с временами суток. Былые сегменты переходят в черные зачастую плавно, но на протяжении очень короткого периода времени. Черные превращаются в белые резко, но как бы пунктиром, штрихкодом, что ли.

Еще бывают синие сегменты. Они, как и все другие, возникают на фоне белого: поначалу они едва различимы, и такими они могут и остаться, плавно рассосавшись до прозрачно-белого, а могут потемнеть, как грозовая туча и перейти в черный.

Или вот зеленые. Обычно они возникают ближе к началу черных, потому что если, что тоже бывает, они начинаются с началом белых, то рассчитывать на что-либо конструктивное на протяжении этого белого сегмента практически не представляется реальным.

Особо зловещих оттенков достигают комбинации синих и зеленых сегментов. Такие сегменты от белых всегда отделяет черный, иначе не бывает.

Но это что. Белые сегменты это всегда плохо. Ведь бывает, что целая вереница их приобретает оранжевый отлив. Или там розовый, это вопрос вкуса и предпочтений. И тогда, на их фоне, и белые, и черные, воспринимаются как неловкое недоразумение, что ли.

Курилка на работе находится этажом ниже. Каждые час-полтора хожу туда по длинному темному коридору с покрытым совковым паркетом полом и рядами дверей с номерами 710А, 710Б, 710В, 711…

Ближе к утру коридор начинает едва заметно шататься.

Ссылка | Все комментарии


Reply

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.