И свет во тьме сияет, и тьма не объяла его - Поступило предложение о пищевой сегрегации
January 10th, 2012
01:21 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Поступило предложение о пищевой сегрегации

Вывески на входе в ресторан «Театральный» на ул. Фундуклеевской, 19 «Только для немецв»

Сейчас имеем хороший пример «Пассажа», где группе агрессивных неукраинцев было отказано (если верить пану  Олегу
Головенскому, который об этом написал, но, к сожалению не поддержал этого начинания) в праве есть рядом с арийскими украинцами со Сварожьим Детьми. Такое событие давно назревало и может стать примером для других владельцев кафе, ресторанов и подобных заведений. Хотя владельцы «Пассажа» назвали свой ресторан в неукраинский способ, но даже их зацепила и дикая агрессия, которая идет от распоясавшихся захватчиков.

Я понимаю, что закон запрещает обозначать патриотический общепит табличками и надписями, в которых бы было указано, что они предназначены именно для украинцев. Закон нельзя нарушать, даже если он несовершенен. Но мы должны бороться за то, чтобы такое разделение на патриотические и остальные заведения общественного питания произошло фактически, без юридического оформления, если это пока невозможно (в будущем такое обязательно будет, я уверена). Например, украинки-официантки могут с согласия администраторов-патриотов задерживать выполнение заказа для агрессивных и нечистоплотных чужеземцев, или обслуживать некачественно и долго.

Особенно важно, чтобы такое разделение произошло в центральных пищевых заведениях города, которые формируют лицо Ивано-Франковска. Там должно преобладать традиционное историческое украинская кухня, с теми блюдами, которые ели наши предки.

Можно также поощрять тех, кто приходит к расположенным в центре города кофейням  в вышиванках, давать им скидку на 10-15%. А заведения для людей с неукраинскими вкусами можно расположить за городом, или даже за Объездной. Там себе пусть едят пиццы и пельмени. Принципиальным сейчас является то, чтобы в центре города как можно скорее утвердилась украинская идентичность.

Сейчас имеем совсем другую картину. Даже в патриотическом заведении «Бункер» слышим иностранную речь. Да и заходить туда простым украинцам  не очень удобно, так как цены там не для рядового украинца. В меню большинства заведений Украинским блюдам указано второстепенное место. Можно было бы ввести такое правило, что посетитель ресторана должен заказать хотя бы одно блюдо традиционной украинской кухни, в противном случае - на все получает наценку в 30-50%. На такие правила не надо разрешений властей и судов, это можно было бы сделать в качестве патриотической общественной инициативы.

Хочу заметить, что Ивано-Франковск всегда в прошлом был многонациональным, и так и происходит, но именно титульная нация должна чувствовать себя хозяевами на своей земле. А иностранцы и инородцы, если они ведут субе вежливо, без хамства - пусть оставляют в нашем городе свои деньги (Источник идеи).
Powered by LJ.Rossia.org