И свет во тьме сияет, и тьма не объяла его - Война миров
April 24th, 2012
01:30 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Война миров
Оригинал взят у [info]vefff@lj в Передышка закончилась

[info]israel_shamir@lj пишет в «Церковь. Передышка закончилась»:
Припертая к стене церковь не пошла на поклон к своим хулителям и противникам из либеральных СМИ, но обратилась напрямую к народу и вывела его на улицу, совсем в стиле недавних московских митингов. Это был верный шаг, показавший, что церковь не оторвана от народа и его жизни. Молитвенное стояние – церковный вариант митинга –затмило Болотную и показало огромный потенциал церкви. Так – после нескольких недель промедления – церковь приняла навязанный ей бой. Нападение либералов на русскую церковь было внезапным, как высадка марсиан в «Войне миров» и так же хорошо подготовленным. Теперь мы видим, что пляски Pussy Riot были не спонтанным художественным актом, но тщательно спланированной провокацией, а сами девки – спецназом идеологической войны. Они дали первый выстрел, создавший казус белли, и война была развязана. На церковь наехали по всем фронтам. Дальше...

Хорошая статья, я считаю. Жёстко и своевременно.
Я не воцерковленный человек, но мне очень не по душе эта грязная возня «креативного класса», из-за фимоза головного мозга которого на метр высовываются уши госдепа.


Только вот... два слова в защиту Иосифа Виссарионовича… «в дни Третьей республики во Франции прийти к причастию на Пасху было опаснее, чем при Сталине». Моя бабушка пережила оккупацию в Зернограде.
30 января 1943 года город освободили, а в марте уже открыли церковь. Прабабушка, выпускница Смольного, посещала все службы и была очень горда, что батюшка отслужил молебен за Победу раньше, чем о ней объявили по радио. Лучше было бы «чем в определённое время при Сталине», всё же.

Спасибо за наводку [info]mila_pavlova@lj, спасибо [info]drug_goy@lj за видео


ПС. Отличительные признаки
Очевидно, что НЕДОСТАТОЧНО посадить Толокно или ещё какую-то блять из новоназначенных «узниц совести». Надо выбраковывать тех, кто за ними стоит. Кто финансирует пиар подобных «акций» и премии типа «Инновация», кто стимулирует демократических журналистов ртом, которые хают Россию и русский народ из соответствующих СМИ УНИТАЗов, кто культивирует арт-группу «Война», Гельмана и прочих гельминтов. Связующие звенья между рядовыми неразумными мудаками обоего пола, «пушечным мясом» информационной войны против России и главнокомандующими в Вашингтоне и Тель-Авиве.
Выпалывать зубы дракона. И зубы эти гнилые легко обнаружить по двум общим признакам:
1.  Ненависть к СССР и Сталину, русофобия.
2. Они не могут сказать: «Я ЗА ВЕЛИКУЮ ЕДИНУЮ РОССИЮ, СВОБОДНУЮ ОТ ВНЕШНЕГО ВЛИЯНИЯ», – у них челюсти сводит, проверено.
И в этой связи – очень не хотелось бы прочувствовать в отношении Путина эмоции избирателей Януковича, которые надеялись на дружбу с Россией, денацификацию, государственный русский и другие химеры. Но они-то надеялись по умолчанию зря – в АнтиРоссии это невозможно.
Путину же провести выбраковку ничего глобального, по большому счёту, не мешает.
Юргенсы и федотовы, империя добра и ленточные черви не могут считаться весомыми причинами невыполнения Предназначения.


Powered by LJ.Rossia.org