Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Wanted: Кто такие "примордиалисты" и чего им от нас надо? [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Wanted: Кто такие "примордиалисты" и чего им от нас надо? [Jan. 9th, 2013|09:07 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Wanted: Кто такие "примордиалисты" и чего им от нас надо?
.
   Увидел свежую публикацию. Бойкенько так. С болью душевной за многострадальное Отечество. 
    Но смутили некоторые акценты. Уж очень линейно как-то всё. Просто. 
    Манихейство, ей Богу, какое-то ... Вот тут, тут и тут Силы Тьмы со всех сторон. А здесь мы, Светлые ... С простыми ответами:
.
"Планы российских либералов и государственников лечь (это их жаргон) либо под Запад, либо под Китай, в принципе, неосуществим.
Китай сроду не имел никакой внешней политики, единственная его политика – это строительство Китайской стены, лечь под него невозможно, а под Западом мы и так лежим. Но им этого мало. Им нужно, чтобы нас вообще не было.
Во всяком случае, никаких других мыслей при анализе текущей ситуации в голову не приходит.
Что делать? Делать нечего, тут уж куда кривая вывезет. Ибо есть Путин, есть либералы, есть некие государственники. И все.
А народа нет! Как и записано видно в планах ведения войны четвертого поколения. Сами же чиновники, спецслужбисты и полицейские РФ не позволят организоваться народу ни в каком виде, пусть даже для защиты страны. Ибо все должно быть под их контролем.
Так эта РФ и задумывалась умными людьми."
( Александр Самоваров.
Нет границ между миром и войной.
http://www.apn.ru/publications/article28128.htm ;)
.
   Попытался поискать, что за "историк" это автор. Какая-то экзотика полезла. "Примордиализм", да не простой, а социобиологический :)
    Границ современных непризнание - это типа русских, за границами РФ жалко сильно. 
    Русских внутри границ РФ тоже жалко. Про остальных как-то ясно не очень.
     И СССР восстанавливать не надо. Потому как ... не надо. Не хочется автору :)
    И при этом - тиражи, издания, немалый пиар в СМИ.
    То, что непризнание границ и нежелание восстанавливать союз народов может привести к тому что действительно наступит "народа нет" автору невдомёк.
    То, что "ложиться" не надо ни под кого, а без внешних союзников не обойтись, человек, позиционирующий себя в качестве историка, тоже не задумался. Так и написал: никаких-де "других мыслей в голову не пришло".
    Но берётся учить других как строить империи. Ни одна из которых не создавалась без сложной сети союзов, без привлечения других народов на свою сторону. И не только силой. 
    Тот же Китай, "сроду не имевший внешней политики", оказался в итоге самым длительно существующим государством в истории. И самым крупным по населению. Это оно само всё внутрь Китайской стены заползло :) :) 
   В общем "темна вода в облацех".
   Может, читатели помогут с прояснением автора?
   Жутко интересно, знаете ли, понять откуда в наше время берутся примордиалисты :)
LinkLeave a comment