Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Как строятся Империи [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Как строятся Империи [Jan. 23rd, 2013|08:22 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

В мае ожидается полное завершение строительства нефте- и газопроводов из Мьянмы в Китай

В мае нынешнего года, а точнее 30 мая ожидается полное завершение строительства двух трубопроводов, позволяющих поставлять в Китай нефть из средневосточного региона и природный газ из Мьянмы в обход Малаккского пролива. Руководитель проекта Гао Цзяньго из компании China Petrolum Pipeline Bureau, выступающей ведущим строителем нефте- и газопроводов из Мьянмы в Китай, высказал мнение, что при отсутствии форс-мажорных обстоятельств сдача в эксплуатацию этих трубопроводов должна состояться в намеченный срок. 

По его информации, в настоящее время нефте- и газопроводы по территории Мьянмы уже практически проложены, прокладка участков на китайской территории также приближается к концу, она должна быть завершена в текущем месяце. 

На территории Мьянмы две системы труб проложены параллельно, обе они берут начало в штате Ракхайн и, пройдя через всю территорию Мьянмы, доходят до города Жуйли /провинция Юньнань/ на китайско-мьянмской границе, откуда они дальше идут параллельно до города Аньшунь /провинция Гуйчжоу/ и там разделяются: нефтепровод тянется до Чунцина, а газопровод -- до Гуанси-Чжуанского автономного района и соединяется со второй веткой газопровода Запад-Восток. 

Проектная пропускная способность нефтепровода -- 22 млн тонн нефти в год, газопровода -- 12 млрд куб. м газа ежегодно. -0- 

http://russian.people.com.cn/31518/8102436.html

======
vaspono:
... А вот так и строятся: постепенно, но неотвратимо прокладываются торговые пути. По которым мировые ресурсы разворачиваются к новому мировому центру. Позавчера таким центром была Англия. Вчера - США. И сегодня - всё ещё США.
    А завтра - Китай.
    Трубы, железные дороги, шоссе, морские порты ... Если нанести их на карту, станет видна новая сеть, собирающая сырьё по всему периметру Китая. 


   
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]livejournal@lj
Date:January 23rd, 2013 - 12:31 pm

Как строятся Империи

(Link)
Пользователь [info]slavikap@lj сослался на вашу запись в записи «Как строятся Империи» в контексте: [...] Оригинал взят у в Как строятся Империи [...]