Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Им и не снислось ... [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Им и не снислось ... [Jan. 2nd, 2012|01:04 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Им и не снислось ...

Это о важности СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ:
Отказываешься от своей системы ценностей - живёшь в чужой = живёшь НЕ В СВОЕЙ по сути стране.

Вспоминается анекдот:
Жена пытается разогнать компанию друзей картёжников:
"Вон из моего дома!"
Муж: "Тише дорогая - этот дом уже не наш!"

То есть дурак владел своим домом лишь формально!
Пока не встретил тех, кто умнее :)

Свои ценности нам перестали нравиться. Итог - "этот дом уже не наш":

"Перестройка-2?
December 11th, 2011
 Вот читаю и слушаю я гневные речи "пламенных революционеров", и меня всерьез пугает, с какой легкостью довольно разумные, адекватные, любящие свою страну люди готовы идти за человеком Н-вальным, который, в сущности, деструктор чистой воды, удачно оседлавший волну народного возмущения. Почему люди перестают мыслить критически? Разве они не понимают, что их нынешние требования большей свободы и воли в принятии решений должно сопровождаться увеличением ответственности и трезвомыслия?  Почему люди не задают себе  таких
элементарных  вопросов:
- кто сказал, что после того, как снесут власть жуликов, на их место не придут гипер-жулики?
 - что предлагает н-вальный в качестве альтернативы?  у него есть серьезная экономическая и политическая программа?  ее нет ВООБЩЕ!
  - коррупция? он хоть одного коррупционера посадил?нет.  почему люди уверены, что он не жулик? только потому, что он ругает других жуликов? это ж смешно.
 - как идиотские белые ленточки выведут страну из тяжелого состояния? как можно с такой легкостью соглашаться на примитивные лозунги снести власть?  ведь однажды вот также сносили жуликов, по ходу дела развалили мощнейшее государство, и что? оказалось, что снесшие и пришедшие на их место,  стали ТАК воровать, что старой номенклатуре партийной это даже и не снилось. Кто сказал, что сейчас не случится того же самого, только с еще более катастрофическими последствиями?

 ( помнят ли наши граждане, что за последнее столетие русские умудрились дважды разрушить свое государство? )"
http://tachkasmedom.livejournal.com/3034.html

"Давно уже задаюсь вопросом, почему во времена перестройки  люди вдруг так быстро и с такой легкостью поменяли свои ценности на противоположные? Когда на совесткого человека, не знающего, что такое пиар и промывка мозгов, со всех каналов и газет обрушили страшные сказки про ужасы советского режима, он и правда поверил. У людей молодых, 20-25- летних, уже знакомых с концепцией информационных войн, сейчас  сформирован стойкий иммунитет против всей той диссиденсткой пурги, которую гнали тогда и продолжают гнать сейчас. А вот нынешние 40-50-летние продолжают мыслить теми же штампами, которые им вкладывают  в голову от уже 20 лет. "
http://tachkasmedom.livejournal.com/2338.html

   Применён хороший термин : "информационный иммунитет".
   Запомним его!
LinkLeave a comment