Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Кузькина мачеха [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Кузькина мачеха [Jan. 7th, 2012|11:50 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Кузькина мачеха

"В Саратове, несмотря на новогодние праздники и каникулы, продолжается нешуточный конфликт вокруг увольнения директора Лицея №37. О противостоянии Николая Кузькина, возглавлявшего одну из лучших школ в регионе, и чиновников администрации Фрунзенского района Саратова стало известно в конце декабря. После того, как эта история попала в СМИ, родителям и учителям клятвенно пообещали, что директор останется на своем посту. В результате ровно на следующий день в лицее появился назначенный администрацией "преемник", а затем Кузькина уволили окончательно - без комментариев и объяснений причин.

Молва тесно связала неожиданную опалу Николая Кузькина с относительно низкими результатами партии "Единая Россия", которые та получила на двух расположенных в школе избирательных участках 4 декабря. На одном из них - "Единая Россия" получила 37,7%. На другом - №343 - 46,04%. В целом результаты ЕР, например, по Фрунзенскому району - 55,3%, а в целом по Саратовской области - около 65%. Но звучат и другие версии.

Как передает "Саратовбизнесконсалтинг", глава администрации Саратова Алексей Прокопенко и начальник отдела муниципальной службы и кадров мэрии Юлия Радаева в последний день 2011 года (это был выходной) подписали распоряжение об увольнении директора по ст. 278 ТК (без объяснения причин). Увольнение по этой статье обжалованию не подлежит. Саратовский интернет взорвался - несмотря на праздники и школьные каникулы."

http://newsru.com/russia/06jan2012/kuzkin.html
LinkLeave a comment