Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - О неизбежности Чурова и "коммунизме" Госдепа  [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

О неизбежности Чурова и "коммунизме" Госдепа  [Jan. 9th, 2012|12:28 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
О неизбежности Чурова и "коммунизме" Госдепа 

   "9 января в Москве представители российских левых партий намереваются открыть новый политический сезон митингом, приуроченным к годовщине событий 1905 года в Санкт-Петербурге. Организаторы заявляют, что на этой согласованной с властями акции прозвучат слова поддержки гражданам Казахстана и требования изменить социальную политику в России.
    Организаторы протестного митинга, намеченного на 9 января, а ими выступили, в частности, активисты КПРФ, Революционной рабочей партии, Левого фронта, Союза коммунаров, утверждают, что дата проведения акции выбрана не случайно. 9 января 1905 года в Санкт-Петербурге были разогнаны участники мирного шествия рабочих, направлявшихся к Зимнему дворцу с намерением вручить императору Николаю II коллективную петицию о рабочих нуждах. Власти открыли по безоружным людям стрельбу. В российской истории эта дата получила название "Кровавое воскресенье". Участники митинга вспомнят о погибших тогда и о совсем недавних событиях, произошедших в казахстанском городе Жанаозень, где при разгоне акции протеста власти применили оружия.
...
   Помимо солидарности с казахстанскими рабочими, участники митинга 9 января намерены напомнить властям и о нынешних российских проблемах.

- Режим, при котором ничтожнейшее меньшинство владеет всем богатством огромной страны, просто не может обойтись без жульничества на выборах, - говорит активист Революционной рабочей партии Александр Зимбовский."

http://www.svobodanews.ru/content/article/24445843.html

   Оказывается Госдеп США ничего не имеет против коммунистов :)
   Но только - в других странах.
   Вряд ли финанасируемое им "Радио Свобода" с такой же готовностью даст им слово у себя в USA.

   Но по сути "тезис Зимбовского" оснований не лишён.

   В стремлении расшатать ситуацию в России наши заокеанские "друзья" проболтались о ГЛАВНОЙ проблеме - кому принадлежат богатства России?
    И возможно ли обойтись без "волшебника" Чурова при таком раскладе собственности?

PS
   А может и нет никакого "недосмотра" Госдепа? Наоборот, продуманная линия: союз даже с чёртом, лишь бы противника завалить. И традиция давняя - от Голландской революции (Турецкий след в Голландской революции.   http://vaspono.livejournal.com/154270.html )
LinkLeave a comment