Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Достало всех! [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Достало всех! [Jan. 10th, 2012|08:50 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Достало всех!

Горячая зима 2012 года?

"Оппозиционные партии собирают сведения о нарушениях на прошедших думских выборах. Сегодня справороссы заявили о намерении издать «Хронику массовых фальсификаций». КПРФ, в свою очередь, готовит так называемую «Черную книгу» о нарушениях на выборах. А «Яблоко» собирает «Список Чурова», в котором перечислит работников избиркомов, виновных, как считают партийцы, в нарушении закона.
...
В издании «Выборы в Госдуму 4.12.2011. Хроника массовых фальсификаций» будут представлены «обличающие документы, копии протоколов и свидетельские показания, а также фотографии», заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Он предложил всем гражданам, располагающим информацией о нарушениях, происшедших на минувших выборах в Госдуму, присылать сведения на любой, удобный для них ресурс: в социальную сеть «Соратники», в блог господина Миронова или на его личную почту. Кроме того, лидер справороссов «дал вводную» депутатам всех уровней на каждом заседании напоминать о фальсификациях на выборах в Госдуму. И не голословно, а с «демонстрацией конкретного протокола и указанием фамилии, имени, отчества председателя участковой избирательной комиссии», где могли быть нарушения.
...
Отметим, что КПРФ осталась единственной партией, представитель которой в Центризбиркоме приложил к итоговому протоколу об итогах выборов свое «особое мнение», в котором изложил сведения о зафиксированных им в ходе кампании нарушениях.
...
Партия «Яблоко» в конце декабря начала формировать «Список Чурова». Пока партия обнародовала на своем сайте 89 фамилий руководителей тех избиркомов Московского региона, на которых, по мнению партийцев, осуществлялись фальсификации. 14 января «Яблоко» собирается презентовать этот список на Чистых Прудах, несмотря на то, что в согласовании акции «яблочникам» было отказано, рассказал “Ъ” председатель партии Сергей Митрохин. Предполагается, что этот список будет представлен в форме некоего свитка, в который будет чуть больше 100 фамилий с указанием должностей «нарушителей». Отдельно будут созданы «списки Чурова» по регионам, которые позднее объединят в один общероссийский список." "

http://www.kommersant.ru/doc/1848278
LinkLeave a comment