| Хрущёв о Путине |
[Jan. 19th, 2012|01:16 pm] |
Хрущёв о Путине
Тут нет опечатки. Скорее "второе пришествие" Хрущёва. В лице Хрущёва-сына.
"Конец путинской эпохи? ("Al Jazeera", Катар) Несмотря на активные попытки властей проигнорировать протестующих, недовольство в обществе будет нарастать. Сергей Хрущев"
Сергей Хрущев – старший научный сотрудник Уотсоновского института международных исследований (Watson Institute for International Studies) при Университете Брауна, Провиденс, штат Род-Айленд. Он сын Никиты Хрущева, возглавившего Советский Союз после смерти Сталина.
Желающие могут прочесть здесь: http://inosmi.ru/politic/20120119/183363898.html
Для нежелающих - краткий пересказ: Выборы в России - фальсификации - протесты - коррупция - бегство капитала за границу из-за недостатка свобод - отрыв власти от реальности - бесперспективность курса Путина.
Всё, кажется ...
Таких статей - сотнями в день.
Замечателен лишь такой пассаж: "подхалимы и лизоблюды, которые зависят от руководителя, без устали трубят о дальновидности и мудрости всех его начинаний без исключения. Иначе эти люди поступить просто не могут, ибо их в таком случае вытолкают взашей, как «утративших его доверие»."
Это Вам папа рассказывал, уважаемый Сергей Никитович? Из личного опыта? А Вы теперь на американский оклад в арабской газете нам напомнить решили? Спасибо, конечно, но недостатком памяти не страдаем. Помним как один "подхалим и лизоблюд", "трубивший о дальновидности и мудрости" Великого Вождя, дождался его смерти и ... смешал его с грязью. Сам став внезапно "дальновидным и мудрейшим". Плоды этого "дальномудрения" и "мудровидения" страна хлебает до сих пор. И "объективный анализ" род-айлендского научного сотрудника тоже ляжет деталькой в общий механизм ДАЛЬНЕЙШЕГО уничтожения нашей страны. В создание МНЕНИЯ. А дальнейшая цепочка отлажена: Мнение-возмущение-гуманитарное бомбометание-Гаагский трибунал.
Не за Путина, пока при нём процветают чуровы-бусовы. Но уж, если Путина критикуют хрущёвы-горбачёвы, то уж лучше Путин. Так думает большинство.
PS Al Jazeera, кстати, та самая - которая "честно" помогала Западу гнобить Каддафи, а теперь трудится над Сирией и Ливией. Теперь, с помощью Хрущёва - и над Россией.
PS PS Мне возразят, что сын не отвечает за отца. Да! Но представьте статью сына Рудольфа Гесса с (он - живёхонек, недавно интервью давал) с разбором недостатков нашей демократии. Вы сможете отвлечься от того, кто автор? Логичнее ждать от Гесса-младшего чего-то о проблемах немецкой политики, а от младшего Хрущёва - американской. Как от лояльного американского гражданина, обеспокоенного судьбой своей страны - вот ужасы тюрьмы Гуантанамо можно покритиковать.
А решать судьбу России оставьте её гражданам. |
|
|