Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - ... и большой рабочим друг :) [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

... и большой рабочим друг :) [May. 20th, 2014|07:16 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

Украинский бизнесмен, владелец холдинга «Систем Кэпитал Менеджмент» Ринат Ахметов призвал работников предприятий протестовать против властей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). С соответствующим заявлением он выступил в понедельник, 19 мая.

«Скажите мне, пожалуйста, кто в Донбассе знает хоть одного представителя этой ДНР? Что они сделали для нашего края, какие рабочие места создали?» — задается вопросом Ахметов. По его мнению, сторонники непризнанной республики «ходят с автоматами» по городам Донбасса, мародерствуют и захватывают мирных жителей.

Поводом для обращения олигарха стало взятие под контроль сторонниками ДНР управления Донецкой железной дорогой. 
[...]
Владелец СКМ призвал все трудовые коллективы выйти во вторник, 20 мая, на «предупредительный протест по месту работы». Митинг, по его словам, начнется в полдень с гудка, «который прозвучит на всех предприятиях Донбасса». В поддержку мира! Против кровопролития!» — заявил Ахметов.

Миллиардер пообещал, что «пока мир не установится», каждый день в 12 часов «по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок». Также он призвал присоединиться к этой акции «всех автомобилистов, всех патриотов» Донбасса.

Ранее группа СКМ выступила с заявлением о своей поддержке «единой, целостной и независимой Украины».

http://lenta.ru/news/2014/05/20/ahmetov/

    О том, что РАБОТОДАТЕЛЬ-благодетель Ахметов сгоняет своих подчинённых на "митинги" силой сообщения уже были. Вероятно, всеобщий сгон не задался ... Решили погудеть без отрыва от производства :)
     Самое время для ДНР разобраться, как "благодетель" внезапно стал таковым.
    Пока "звонящий" "благодетель" (Коломойский) не прислал своих головорезов в помощь "гудящему" "благодетелю" Ахметову ...
LinkLeave a comment