Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - "Национальная" "гвардия" - бесславный конец в Луганске [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

"Национальная" "гвардия" - бесславный конец в Луганске [Jun. 4th, 2014|06:52 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

Бойцы ополчения захватили в ночь на среду, 4 июня, воинскую часть внутренних войск, дислоцирующуюся в Луганске, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей сопротивления. Военнослужащие сдались и были построены на плацу. «Все военные сдались. В настоящее время их построили на плацу и решают, что с ними делать дальше», — заявил один из сторонников ополчения. По его словам, многие военнослужащие получили ранения.

Перестрелка между силовиками и повстанцами началась вечером во вторник, 3 июня. Во время столкновения произошел сильный взрыв, за которым последовал пожар. Сообщалось, что в ходе обстрела части применялось тяжелое вооружение — автоматы, минометы и пулеметы, а в штурме участвовали более 300 ополченцев.
[...]
Ранее ополченцы в Луганской области взяли под контроль патронный завод и аэродром, а также захватили помещение маневренного центра радиоэлектронной разведки ВС Украины. Украинские силовики, которые уже около полутора месяцев проводят военную операцию на востоке страны, после этого объявили об ее активизации и «наступлении по всем фронтам»
http://lenta.ru/news/2014/06/04/victory/

Пресс-служба Национальной гвардии указывала, что бойцы оказывали упорное сопротивления, однако ополченцы предполагали, что при помощи беспорядочной стрельбы солдаты отстреливали боекомплект
http://top.rbc.ru/incidents/04/06/2014/928253.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]
LinkLeave a comment