Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - "The Whisperer in Darkness" (Дичающее* Поле) [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

"The Whisperer in Darkness" (Дичающее* Поле) [Jun. 18th, 2014|06:55 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]



   "Танці на Майдані" с весёлыми скачками постепенно сменяются погружением во Тьму. И тихим шёпотом там, "во тьме" (чтобы СБУ за москальского шпиёна не приняла). 
    Новое Поле.
    Ещё не Дикое, но потихоньку Дичающее.
    Не только из-за "москальских цен" на  газ.
    С Крымом и Новороссией уйдут выход к морю и промышленность.
    "Бескорыстные" советы Европы и безголовая готовность хунты их исполнять добьют остальное.
     Плюс наплыв галицийских хуторян во власть. Которые передовых секторов экономики не знают и боятся. У них и программа вся такая: "заробитчанами" на Запад. КОЧЕВАТЬ то есть :)
     ЭТИМ и дармовой газ не поможет - дурь сидит внутри ...
    

Темна украинская ночь
Киевские энергетики начали отключения электроэнергии из-за неплатежей

18.06.2014, 17:27 | Анатолий Азаренко (Киев)
В Киеве перестают освещать улицы и памятники архитектуры, на очереди — отключения жителей. Ситуация усугубляется неплатежами и перспективой нового роста тарифов на услуги ЖКХ. На фоне прекращения поставок газа из России на Украине планируют ввести чрезвычайное энергетическое положение.

Кабинет министров Украины на заседании в среду рассмотрит законопроект об объявлении чрезвычайного энергетического положения в стране, заявил премьер-министр Арсений Яценюк. Правительство Украины уже создало кризисный энергетический штаб. Критическое положение связано с тем, что Москва в связи с неуплатой отказалась от поставок газа в Киев, а запасов в подземных хранилищах, как сообщается, может хватить лишь до осени.

Ограничения потребления топлива начались по всей стране, в том числе в столице, потребляющей в сутки около 2 млн кубометров газа.

Городская энергокомпания «Киевэнерго» отчиталась о снижении потребления природного газа до минимума. Так предприятие выполняет директиву Яценюка, который потребовал от всех хозяйствующих субъектов снизить потребление топлива.

Более того, компания уже принялась отключать освещение на центральных улицах Киева. Объекты уличного освещения уже отключили от электроснабжения в Печерском, Голосеевском и Шевченковском районах города. Теперь по ночам не освещают не только некоторые улицы (Черногорская, Мичурина, Комарова, Григоренко, переулки Тимирязевский и Панфиловцева и др.), но и памятники (среди них — памятник князю Владимиру, Певческое поле и Аскольдова могила). Госпредприятие отказывается подсвечивать и территорию вокруг известного всем киевлянам универмага «Украина».
[...]
Характерно, что одновременно примерно в половине киевских домов уже отключили горячую воду. Это плановые, намеченные на лето отключения, но обычно они проходят в строгом соответствии с ранее принятым графиком, а на этот раз отключили одновременно слишком много домов. Такое, признаются коммунальщики, произошло впервые за последние несколько лет. В настоящее время горячей воды нет в 4200 украинских жилых домах — половине всех многоэтажек в столице. «Так много домов в Киеве одновременно никогда не отключали», — признает экс-глава комиссии Киевской рады по вопросам ЖКХ Юрий Бондарь. По его мнению, коммунальщики экономят на газе и будут продолжать это делать до тех пор, пока не будет объявлена его новая цена.
[...]
Возможно, через некоторое время обосновавшиеся в столице украинцы будут платить за коммунальные услуги еще хуже. Новоиспеченный мэр города Виталий Кличко уже предупредил: тарифы на ЖКХ в ближайшее время вырастут. И подчеркнул: «В ближайшее время нас ожидает повышение тарифов. Я хочу известить киевлян, что это является не нашим требованием, а требованием Международного валютного фонда». При этом городской голова поручил департаментам жилищно-коммунального хозяйства и социальной политики разработать меры по социальной защите и предоставлении субсидий малоимущим горожанам.

«Главная причина роста тарифов ЖКХ — это условия МВФ. Без этого повышения не дали бы кредит от Фонда», — объясняет президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Ранее было принято решение о росте тарифов для населения на газ (на 56–60%) с 1 мая, на электроэнергию (на 40%) с 1 июня, на тепло (на 40%). Кроме того, с 1 июля за водоснабжение в среднем придется платить на 84%, за водоотведение — на 105%, за водопотребление — на 93% больше.

«Кроме того, МВФ поставил условие, чтобы еще повышали тарифы на газ, чтобы к 2017 году тарифы на газ для населения были без дотаций, как в ЕС. При этом внесли изменения в законы и расширили права местной власти изменять тарифы на другие услуги ЖКХ в связи с ростом себестоимости», — напоминает аналитик. Эксперт также указывает на то, что теперь предприятия ЖКХ имеют больше возможностей для борьбы со злостными неплательщиками: уже приняты соответствующие поправки в законодательство.
http://www.gazeta.ru/business/2014/06/17/6074573.shtml


* - Ди́ке По́ле (перс. Дешт-і-Кипчак, араб. Хейхат) — у вузькому розумінні історична назва нерозмежованих і слабо заселених причорноморських степів між середньою і нижньою течією Дністра на заході, нижньою течією Дону і Сіверським Дінцем на сході, від лівої притоки Дніпра — Самари і верхів'їв притоків Південного Бугу — Синюхи та Інгула на півночі, до Чорного і Азовського морів та Криму на півдні, у широкому розумінні — назва всього Великого Євразійського Степу, який також називали Великою Скіфією в часи античності чи Великою Тартарією в часи середньовіччя у європейських і Дешт-і-Кипчак у східних (переважно перських) джерелах.
   З стародавніх часів у Дикому Полі панував кочовий спосіб життя і осідле життя (цивілізація) установлювалось з великими проблемами.
http://uk.wikipedia.org/wiki/Дике_Поле

LinkLeave a comment