Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - January 7th, 2012 [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

January 7th, 2012

Богомолец [Jan. 7th, 2012|11:49 am]
Богомолец

"6 января 2012 года 23:54 | Евгения Монтанья Ибаньес
Медведев с женой перекрыл город опаздывая на Рождество в ХСС (видео)
Путина освистали Медведева забибикали

Медведев с женой, опаздывая на Рождество в Храм Христа Спасителя заставит москвичей стоять в часовых пробках. Полиция, как всегда заблаговременно перекрыла улицы для проезда опаздывающего правительственного кортежа. Тысячи машин оказались запертыми на перекрытых улицах. Возмущенное гуденье атомобилистов не возымело действия и те, кто пересекся в эту ночь с президентом России, встретили Рождество в своих автомобилях и дикой пробке.
(смотреть со звуком)"

http://svpressa.ru/video/article/51568/
Link1 comment|Leave a comment

Кузькина мачеха [Jan. 7th, 2012|11:50 am]
Кузькина мачеха

"В Саратове, несмотря на новогодние праздники и каникулы, продолжается нешуточный конфликт вокруг увольнения директора Лицея №37. О противостоянии Николая Кузькина, возглавлявшего одну из лучших школ в регионе, и чиновников администрации Фрунзенского района Саратова стало известно в конце декабря. После того, как эта история попала в СМИ, родителям и учителям клятвенно пообещали, что директор останется на своем посту. В результате ровно на следующий день в лицее появился назначенный администрацией "преемник", а затем Кузькина уволили окончательно - без комментариев и объяснений причин.

Молва тесно связала неожиданную опалу Николая Кузькина с относительно низкими результатами партии "Единая Россия", которые та получила на двух расположенных в школе избирательных участках 4 декабря. На одном из них - "Единая Россия" получила 37,7%. На другом - №343 - 46,04%. В целом результаты ЕР, например, по Фрунзенскому району - 55,3%, а в целом по Саратовской области - около 65%. Но звучат и другие версии.

Как передает "Саратовбизнесконсалтинг", глава администрации Саратова Алексей Прокопенко и начальник отдела муниципальной службы и кадров мэрии Юлия Радаева в последний день 2011 года (это был выходной) подписали распоряжение об увольнении директора по ст. 278 ТК (без объяснения причин). Увольнение по этой статье обжалованию не подлежит. Саратовский интернет взорвался - несмотря на праздники и школьные каникулы."

http://newsru.com/russia/06jan2012/kuzkin.html
LinkLeave a comment

Турецкий след в Голландской революции [Jan. 7th, 2012|06:16 pm]
Турецкий след в Голландской революции

XVI век. Голландские революционеры-гёзы борются за независимость Голландии от Испании.

"Испании мешал тот факт, что она была вынуждена вести войну на разных фронтах одновременно. Борьба против Османской империи в Средиземном море ограничивала военную мощь, развернутую против мятежников в Нидерландах. Уже в 1566 году с помощью французской дипломатии (учитывая франко-османский альянс) Вильгельм I Оранский обратился с просьбой о поддержке к Османской империи. Османская империя предлагает прямую военную помощь повстанцам, во-первых, через связь Иосифа Нази с протестантами в Антверпене, а во-вторых, через письмо Сулеймана Великолепного «Лютеранам» во Фландрии с предложением помощи войсками по первой просьбе. Сулейман даже утверждал, что считает себя религиозно близким протестантам «так как они не поклоняются идолам, верят в единого Бога и воевали против папы и императора». Лозунгом гёзов стал «Лучше турки, чем Папа», и они даже имели красное знамя с полумесяцем, напоминающее турецкое знамя. Турки продолжали оказывать поддержку Голландии вместе с французами и англичанами, а также поддерживали протестантов и кальвинистов, как один из способов противостояния Габсбургам в Европе."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Восьмидесятилетняя_война

   Это я о чём? О модной теме про "завоз" цветных революций из-за рубежа ( сразу вспоминается горбачёвское "нам тут подбрасывают").
    У революций есть внутренние причины! Как бы ни было обидно сторонникам сильной власти (я и сам - сторонник :) ). Просто любое сильное движение в обществе будут пробовать приспособить к своим целям внешние силы. Как в нашем примере Сулейман Великолепный. И даже Facebook ему для этого не понадобился :)
    О внешних "интересантах" помнить надо.
    Но работать всё-таки над внутренними причинами.

    Чтобы не увидеть под окнами "красное знамя с полумесяцем".
LinkLeave a comment

Правда не для всех [Jan. 7th, 2012|06:52 pm]
Правда не для всех

   Патриарх Кирилл подметил кто "кошмарит" население. Это те его прихожане, кто в основании вертикали власти. Это правда!
   Но не все примут эту правду.
   Как раз "кошмарители" и не примут.
   Для них принять эту правду = уйти с хлебных мест.

"Патриарх Кирилл призвал власти прислушиваться к протестам

   Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал власти прислушиваться к людям, выражающим протест. Об этом он заявил в рождественском интервью, которое вышло в эфир 7 января на телеканале "Россия 1".
   "Если власть остается нечувствительной к выражению протестов, это очень плохой признак, признак неспособности власти к самонастройке. Власть должна настраиваться, в том числе и воспринимая сигналы извне... и корректировать курс", - заявил патриарх. "Если что-то происходит, общество должно иметь право высказать свое недовольство", - добавил предстоятель РПЦ.
...
   Также патриарх Кирилл высказал мнение, согласно которому отношения общества и власти в России осложняет бюрократия. По его словам, одна из главных проблем состоит в том, что у россиян вызывают отторжение те представители власти, с которыми им приходится общаться. "У нас что, народ общается с президентом, министрами? У нас общаются с милиционерами, с управляющими компаниями ЖКХ, те же самые ЖЭКи и ДЕЗы", - заявил патриарх, добавив: "Простого человека 'кошмарит' вот этот уровень власти".
    По словам патриарха, Церковь в этом диалоге не занимает ничью сторону. Он подчеркнул, что прихожане РПЦ есть "и среди тех, кто был на площади, и среди тех, против кого выступают на площади". "Слово Церкви не может быть политизированным <...> Слово Церкви должно нести правду, которую примут все", - заявил патриарх."

http://lenta.ru/news/2012/01/07/patriarch/
LinkLeave a comment

Правда не для всех-2  [Jan. 7th, 2012|07:17 pm]
Правда не для всех-2 

   Ещё один "ныне житель" откровенно высказался по поводу равноправия. Оказывается, голоса у нас всех разные. Есть качественные ("за кого надо"), а есть - нет. И считать их нечего ...
    Тут не считать - ВОРОВАТЬ надо! По мнению "ныне жителя".

"10 декабря в Нью-Йорке у здания российского консульства прошел митинг не согласных с результатами выборов в России. – Рассуждает на страницах интернет-журнала «Еврейский мир» бывший политтехнолог Бориса Ельцина и фигурант дела о наркотиках, а ныне житель Нью-Йорка Леонид Амстиславский. – Видимо, в знак солидарности с теми, кто в этот день был на Болотной площади в Москве.
...
Давайте порассуждаем вместе. Вот официальные, окончательные и утвержденные результаты голосования: «Единая Россия» получила 49,32% голосов, КПРФ — 19,19%, «Справедливая Россия» — 13,24% голосов, ЛДПР — 11,67%, «Яблоко» — 3,43%, «Патриоты России» — 0,97%, «Правое дело» — 0,6%. Заметьте, что в сумме КПРФ и ЛДПР получили 30,86%. Предположим, что, как утверждают Зюганов и Жириновский, у них действительно украли приблизительно по 10–12% голосов. Значит, если бы не украли, то за эти две партии реально проголосовали более 43–44% всех пришедших на выборы. А если к ним присоединить и Миронова с его справедливороссами…

Вдумайтесь, уважаемые поборники справедливых выборов — почти половина всех проголосовавших отдали свои голоса Зюганову и Жириновскому. А если бы у них был свободный доступ к телевидению и ко всем СМИ, как у «Единой России», то вообще кранты! Вы понимаете, КТО пришел бы к власти в России, в результате честных и свободных выборов?! Вам напомнить, кто пришел к власти в Палестине, Иране, в Германии, в конце концов? А ведь выборы там и тогда были и демократичными, и свободными, и уж точно Чуров им не помогал…
...
Так вот, уважаемые россияне и примкнувшие к ним «голосованты» дальнего и ближнего зарубежья, так вот, дорогие мои «собруклинцы»: спасибо надо сказать фальсификаторам. Пусть сквозь зубы, но все равно спасибо! И — God bless Putin!

Комментарий «АПН Северо-Запад»: Именно такие люди – самая надежная опора партии жуликов и воров!"

http://www.apn-spb.ru/opinions/article9961.htm

   Как же утомили все эти "ныне жители" нью-йоркщины с аризонщиной! 
   Ну выслужились перед чужой страной, уничтожая нашу. Ну полюбите вы уже свою новую родину! Только нашу в покое оставьте!
    Так нет - всё лезут с советами! Как бы нам ещё чего "реформировать", что ещё живого осталось ...
     
    Не будет у нас с ними общей правды. 

PS
Получается, что из Нью-Йорка поддерживают как раз "волшебника" Чурова. И как!
LinkLeave a comment

Будущее ... Чьё? [Jan. 7th, 2012|07:48 pm]
Будущее ... Чьё?

Украина:

" ... пока русскоязычный юго-восток стремительно вымирает – резкий прирост населения зафиксирован на Галичине, в Закарпатье и Киеве, куда валом ломятся «западенцы».
...
На Карпатах и Галичине многие селянки сидят в «вечном» декрете. «Женщины ходят «из декрета в декрет», чтобы занять свободное время и получить «декретные» выплаты на ребенка, — говорит соцработник Любовь Ильчук. — Деньги получают немалые, больше 13 тысяч долларов за третьего и последующих детей».
...
Кроме домашнего хозяйства, для женщин тут практически нет работы. Вот и рожают, чтобы не сидеть дома понапрасну. А дома вокруг добротные, минимум в полтора-два этажа из красного кирпича, с металлочерепицей и с евроокнами.

Деньги «на хату» привозят мужья-гастарбайтеры из Западной Европы. Причем на побывке здешние мужики не только бухают. Они очень склоны «до кохання» - так на украинской мове называется сексуальная любовь."

http://svpressa.ru/society/article/51569/

   Никаких отрицательных эмоций у меня это не вызывает. Наоборот!
   О будущем думают люди. И оно за ними!
   Я уже писал об этом (Эстонский Квебек (Рожать или бежать?)
http://vaspono.livejournal.com/145972.html )

    В будущем останутся те, кто свою систему ценностей передаст следующему поколению. 
    Останутся настолько, насколько это поколение будет существовать.
    Или - не останутся. Если детей не будет.
    Только в Библиотеке Конгресса США останутся :) Как образцы творчества туземцев. 

   И труд этот нелёгок. Желающие - получите свои "гривни" за "третьего и последующих детей". "Просто" же всё. Или не всё и не просто?

   И "патриотам" от воплей про "хватит кормить Кавказ" неплохо бы к делу :) 
   Да и задуматься: почему бедная  Украина платит за своих детей больше богатой России?! Это у неё "Стабфонд" такой? 
    
    А наш где?
LinkLeave a comment

navigation
[ viewing | January 7th, 2012 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]