Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Тёмные Века. Украина [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Тёмные Века. Украина [Feb. 24th, 2012|01:13 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Оригинал взят у [info]varjag_2007@lj в Покращення життя вже сьогодні: В Киеве впервые пройдет гей-парад
С 16 по 19 мая в столице будет проводиться Международный форум «Киев-Прайд 2012»

В рамках форума впервые состоится парад представителей сообщества геев, лесбиянок и бисексуалов. На форум соберутся представители ЛГБТ-сообщств не только из Киева, а со всех регионов Украины. По словам одного из организаторов Тараса Карасийчука, цель мероприятия — выступить за равенство всех граждан независимо от их сексуальной ориентации.

Кроме масштабного шествия по центру города, они планируют провести встречи с политиками, а также показать тематические фильмы о подобных форумах в других странах. В мэрии говорят, что по поводу гей-парада к ним пока никто не обращался, но пока не видят оснований запрещать шествие.

Напомним, как сообщала «Сегодня», в Киеве начали «регистрировать» гей-браки, и хотя свидетельство не имеет законной силы, сыграли импровизированную свадьбу уже более 20 нетрадиционных пар.
Источник


LinkLeave a comment