Люди начали ДУМАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ поэтому любая победа делается относительной. ОЧЕНЬ!
Читаем вновь пришедшего. Которому надоело молчать:
Оригинал взят у d_voskoboynikov@lj в postКак же мне тошно. Я никогда не писал в ЖЖ, не сидел в сетях. Просто не понимал (для себя) смысла в этом. Никогда не было желания поделиться с кем-то неизвестным своими мыслями, переживаниями, фотографиями и пр.
И вот, не могу. Всего распирает от чувства несправедливости и безысходности. Сегодня - дебют.
Сейчас ехал в машине, слушал Finam FM - "Реальное Время" с Юрием Пронько. В гостях были: Максим Мищенко (лидер России Молодой), Сергей Шаргунов (писатель) и (дистанционно) Илья Яшин (Солидарность). Тема передачи: готова ли власть на диалог с оппозицией?
Оказывается, ВВП сегодня сказал, что, дескать, он к такому диалогу готов, если оппозиция предложит разумную повестку дня и докажет ее привлекательность для народа, как-то так.
Мысли, озвученные Мищенко: Вот, какой благородный победитель. Он протягивает поверженному противнику руку. Болотные, оранжевые проиграли. Народ их не поддержал. Надо уметь признать свое поражение и с повинной головой идти на мировую с властью.
Ужас. Меня всего трясет от этого беспардонного фарисейства - и Мищенковского и его хозяина. Какая повестка? Какая оппозиция? Что за вранье!
На Болотную вышли обычные граждане, не объединенные никакой партией. Точнее - пришли люди совершенно разных убеждений (либералы, националисты, коммунисты и т.д. и т.п.). Их не вывели никакие Немцовы и Навальные. Люди вышли сами.
Что их вывело? Непрекращающиеся жульничество и вранье власти, особенно циничнопроявившееся на декабрьских выборах в Думу.
Я был почти на всех этих митингах, я видел этих людей. И я могу сказать совершенно определенно: это цвет нашего народа. Это люди умные, порядочные, ответственные, позитивные, неравнодушные. И объединяло их одно единственное требование: власть, соблюдай закон!
Эти люди что - оппозиция? То, что они требуют, это что - повестка? Нужно как-то доказывать привлекательность этого их требования?
Как же ответила власть? Заверещала во все свои трубы: караул! оранжевая угроза! они хотят развалить страну! спасем отечество!
И вот, власть победила. Отстояла свой статус кво, благодаря бюджетникам, людям бедным, людям малоинформированным и национальным республикам. Принимает поздравления. И снисходительно, с усмешкой, говорит: Ну что, бандерлоги. Есть у вас повестка? Можете доказать ее привлекательность? Сначала это выполните, а мы потом еще посмотрим, будем ли с вами, бандерлогами, разговаривать. И это - своим лучшим гражданам, которые вышли требовать соблюдения закона.
Кошмар. Ночь спустилась над моей Родиной. Что делать? Как жить здесь дальше? Как раньше, боюсь, уже не получится.
|