| Оранжевая биохимия |
[Mar. 12th, 2012|05:36 pm] |
Оранжевая биохимия
Всё ждал, когда же они под свои оранжевые языкознание и этнографию материальную, так сказать, базу подведут. Они и подвели :) Без особых промедлений:
"Американские ученые открыли ген, объясняющий стремление людей к демократии
Ген либерализма и свободомыслия обнаружили специалисты из американского Северо-западного Университета штата Иллинойс. Об этом сообщает в понедельник британская телерадиокорпорация BBC.
В ходе исследований научная группа установила, что существует особый ген, регулирующий активность серотонина - химического вещества, осуществляющего в головном мозге передачу электрических импульсов. Именно серотонин, как передает ИТАР-ТАСС, влияет на эмоции и настроение человека.
Американские ученые обнаружили, что данный ген характерен для представителей народов, которые создали современные демократические общества в Европе и в Северной Америке. В результате они сделали вывод о "генетической природе" либерализма и свободомыслия.
"Мы впервые продемонстрировали наличие тесной взаимосвязи между социально-культурными ценностями либерального общества с тем, как "работает" ген, отвечающий за скорость и характер действия серотонина", - заявила руководитель работ Джоан Чиао."
http://www.newsru.com/world/12mar2012/genlibero.html
Недостаток серотонина в территориальном разрезе обнаруживает удивительную корреляцию с запасами нефти :) Потому гуманитарно бомбить теперь можно, не заморачиваясь, - прямо по результатам биохимического анализа! :)
|
|
|