| "Общество потребления разрушается - отказом от потребления" |
[May. 16th, 2012|09:00 pm] |
IMHO:
"Общество потребления разрушается - отказом от потребления" Здорово! Только ЭТИ делать так не станут. Их вся борьба - за максимальное (и максимально бесконтрольное) потребление. С минимальными (в идеале - нулевыми) обязанностями перед обществом. А вот левые как лозунг могли бы взять ... Как у Ганди - НЕсотрудничество с властью в мирных формах.
====================
Оригинал взят у sharper_@lj в О протестахДа, заколебали! Власть не боится никаких демонстраций! Хоть из штанов выпрыгивайте! Система боится двух вещей - забастовок на производстве и снижения потребления до критического минимума. Не пользуйтесь банками, попробуйте с полгода пожить на картошке со своего участка, загоните свою машину в гараж и забудьте про неё на время. У вас есть право не работать, так воспользуйтесь им! Создайте параллельные структуры снабжения продовольствием. Вырубите телевизор и интернет, наконец. Полгода и кирдык обществу потребления. Они сами издохнут. Только ведь так никто делать не станет. Никакого "геройства" и никакого пиара. Так что не надо мне тут лапшу на уши, насчёт того, как надо протестовать.
upd: Общество потребления разрушается на раз - отказом от потребления. Сведением его к минимуму. И выведением денег из оборота.
upd2: Маховик можно остановить единственным образом - прекратить его раскручивать. А чтоб быстрее остановился - аккуратно тормозить. Делать всё наоборот к тому, что угодно власти. И в рамках закона.
|
|
|
| Comments: |
| | Общество потребления разрушается - отказом от потребл | (Link) |
|
| |