| Переводика - О целях новой "большой войны" |
[Jun. 1st, 2012|04:28 pm] |
http://perevodika.ru/articles/21492.html
"Вся тысячелетняя история взаимодействий Русской цивилизации с Западным миром показывает, что строить с ним отношения, основываясь на иллюзиях «партнёрства», - крайне недальновидно и глупо. Запад – это хищник, паразит, он видит в России только жертву. Небольшие просветления появляются только после серьёзной взбучки, которую Россия с различной периодичностью устраивала западным «партнёрам». Одновременно история «больших войн» учит, что наибольшее преимущество в будущей мировой войне получит та сторона, которая имеет план долгосрочных действий (концепцию развития страны) и вступит в неё на завершающей стадии. [...] Современную Россию (да и весь мир) последовательно «ведут» к мировой войне. Эта «большая война» должна по замыслам её организаторов привести к «окончательному решению русского вопроса». Поэтому сегодня все решения, принимаемые российским руководством в политический, военной, научно-технической, экономической и социальной областях, необходимо рассматривать с одной точки зрения. Помогут ли эти действия в грядущей войне и в обеспечении достойного места России (Русского союза) в послевоенном глобальном устройстве или, наоборот, ослабят её позиции и силы." =========
Кто-нибудь видел НАШ долгосрочный план?
И кто его у нас разрабатывать будет? Гонтмахер с "Открытым правительством"?
|
|
|
| Comments: |
Вы поняли всё совершенно верно !
На то и уши, и глаза, а иногда, быть может, голова)
Согласен, нужно уточнить: кто-нибудь видел долгосрочной план правительства, управляющего нашей страной?
весело слушать вас, чья страна, чьё правительство? колониальная администрация, и страна давно не ваша.
Не стану возражать. Потому что признаков этого всё больше. Вот только ничего весёлого в этом не нахожу. И задачи иметь стратегию для страны это не отменяет. Наоборот - обостряет!
Весёлое я нашёл в ваших описаниях. Называйте вещи своими именами.
В гостях у меня Вы бываете часто. Поводов для "веселья" я, как и Вы, нахожу более, чем желал бы. Самоубийственный карнавал продолжается. С нарастающим энтузиазмом.
Готов взять на сэбэ тягар кэривныцтва ): | |