| "Голубая луна" над Персидским заливом? |
[Jun. 3rd, 2012|07:35 am] |
"Голубая луна" над Персидским заливом?
Не сегодня! И даже не завтра. Пока повезло только латышам. И вероятнее обратное - зелёное знамя над заливом Рижским. Сценарий кажется невозможным только на первый взгляд. Посмотрим на факты.
"Несколько сотен человек и посол США в Латвии приняли участие в балтийском гей-параде «За права человека» в субботу в Риге, сообщает «Интерфакс». [...] В шествии участвовали посол США в Латвии Джудит Гарбер, а также ряд дипломатов и работников американского посольства." http://www.gazeta.ru/social/news/2012/06/03/n_2371517.shtml
"Принципиальная" позиция США "почему-то" распространяется только на Рижский залив :) А на Персидский - нет:
"В последнем ежегодном докладе Госдепартамента США о защите прав человека говорится о дискриминации гомосексуалистов в Саудовской Аравии, которая является давним союзником и партнером США. Гомосексуализм в этой стране запрещен и считается преступлением. " http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/12/111207_clinton_us_gay_rights.shtml
Но демонстраций, тем более с участием американского посла, по этому поводу - нет. А там и остальными правами - не очень:
"В Саудовской Аравии действует одна из наиболее жёстких систем наказания в мире. Конституция страны и уголовный кодекс продиктованы нормами шариата Саудовская Аравия остается единственной страной, где казнь осуществляется в том числе путем отсечения головы. [...] К преступлениям, предусматривающим в Саудовской Аравии смертную казнь относятся: [...] Гомосексуализм; [...] Религиозное отступничество; [...] Организация оппозиционных властям группировок (политические партии вообще не существуют)." http://ru.wikipedia.org/wiki/Смертная_казнь_в_Саудовской_Аравии
"Глубокомысленное" молчание свободолюбивой Америки о неотъемлемых правах человека охватывает не только Саудовскую Аравию:
"Демократия хороша, пока она не угрожает интересам Запада. Выборы – это замечательно, если только избиратели не собираются отдать предпочтение исламистам. Поддержка восстаний была избирательной и условной.
Несомненно, НАТО предоставило свои войска, чтобы свергнуть ливийского лидера Муаммара Каддафи. Однако стоит только упомянуть о репрессиях шиитского большинства в Бахрейне, и наступает тишина. В частном порядке законодатели высказывают критику правящей в королевстве семье аль-Халифа за то, что она мешает проведению реформ. В частном порядке. Я однажды слышал, как один европейский дипломат говорил, что большая часть мировой нефти проходит через воды Бахрейна, а в Персидском заливе огромное влияние имеет шиитский Иран.
В Саудовскую Аравию вход закрыт. В значительной степени исламистский экстремизм в пределах и за пределами Ближнего Востока основывается на ваххабитском фундаментализме, который процветает на родине Сауда. Однако Саудовская Аравия – это крупнейший в мире экспортер нефти. Саудовцы также закупают невероятно дорогостоящее военное оборудование, и с момента начала войны в Ираке они являются важным суннитским противовесом Ирану." (Нефть, кровь и двойные стандарты Запада ("The Financial Times", Великобритания) Филип Стивенс (Philip Stephens) ) http://inosmi.ru/asia/20120603/193011976.html
Заглянем в возможное будущее. К чему приведёт столь гибкая политика американцев? Её последовательное применение означает исчезновение латышей (в силу физических особенностей однополой любви). Полигамным ваххабитам это не грозит. Поэтому вполне представима ситуация заселения опустевшей (в результате победы американских идеалов) Латвии ... арабами!!! С соборной Домской мечетью и муэдзином вместо органа.
Пример стремительного заселения мусульманами небольшой европейской страны существует. Совсем недалеко - в Косово. Само по себе - это не хорошо и не плохо. Латыши просто должны чётко понимать перспективу :) |
|
|