| Не могущий быть употреблён к делу ... |
[Jun. 5th, 2012|08:02 am] |
Некто господин П. , которому являются призраки капитализма :) Хороший образ!
Оригинал взят у srybas@lj в О ПрохоровеКлассики предвосхитили появление в политической жизни РФ веселого гуляку Прохорова. Вспоминю пушкинского "Гробовщика", Адриана Прохорова, однажды крепко выпившего и пригласившего в гости всех своих клиентов, которые и заявились к нему из могил. Или гоголевского "Ревизора", где за кулисами пребывает в подобном же состоянии еще один Прохоров. Сцена прелюбопытная.
Городничий спрашивает, где полицейский Прохоров. Квартальный Свистунов отвечает: Прохоров в частном доме, да только к делу не может быть употреблен. Городничий: Как? Свистунов: Да так: привезли его поутру мертвецки. Вот уже два ушата воды вылили, до сих не протрезвился. Пристав Уховертов уточняет: Вчерашнего дня случилась за городом драка, - поехал туда для порядка, а возвратился пьян.
Думаю, у наших классиков нет ничего случайного. Какой-то тайный смысл заложен и в этих персонажах. Имеют ли они отношение к миллиардеру, основателю партии "Гражданская платформа" Михаилу Прохорову? Кто знает. А вдруг имеют? Вполне определенно имеют!
|
|
|