Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Не по-детски вставил ...  [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Не по-детски вставил ...  [Oct. 18th, 2011|12:41 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Не по-детски вставил ... 

  Затеяна возня вокруг школы. Которая # 30. Родители посчитали собранную с них плату за охранные услуги. Вышел миллион рублей. Тогда родители посчитали ещё раз - что плата велика, а отчёт о ней не представлен. 
    Ну а где большие деньги "без отчёта", там сразу находятся желающие этот "отчёт" развернуть в свою пользу.
    По этой схеме несколько лет травили (и продолжают травить) Энергию Плюс.
    Эту же схему, очень похоже, применяют и к школе #30.
    Поэтому быстренько нашлась безымянная инициативная группа родителей, пригласившая на собрание в школе нашего многогранного мэра.
    Мэр с удовольствием приглашение принял. На свою беду :)
    Думал попиариться влёгкую (и действительно - он в этой статье упоминается ЧАЩЕ директора школы). А оказался бит, хотя по-моему этого не заметил (а то бы не напечатал статью). Школа-то оказалась к началу учебного года не готова! Туалет для девочек не отремонтировали.
Столовую не отремонтировали. Весь ремонт, который всё-таки успели сделать, сделали за счёт родителей!

    Как говорил когда-то Киса Вробьянинов: ОДНАКО!
   
    Если вспомнить, что и за ремонт школы #33 благодарили в "Волхонке" тоже отнюдь не Бусова - Лаптева, то картина и вовсе неприглядная выходит.
    Плевал мэр, оказывается, на наши школы. С высоты набережной. Которую асфальтировал, кстати, в то самое время, когда уже было ясно, что школьников негде кормить.
    Нет, он, конечно, все правильно-прочувствованные (как всегда) слова сказал. И что "Дети города - наши". И что, формально школы к городу отношения не имеют, но он всё равно детям поможет. Может быть. В 2012 году денег у Лаптева попросит :) И что "Вместе нам многое по плечу ..."
   
    Короче - ничего не сделал - может быть что-то сделаю - но всё равно молодец именно Я.
    Не директор школы,  как-то ведущая это сложнейшее дело. Без денег и без помощи от города.  В статье - ни слова благодарности в её адрес.
    А вот Бусова родители и педагоги "дружно поблагодарили". Правда, совсем по другому поводу. Но кто это заметит?
 
      Вставил, короче, самопиару не по-детски. Не скупясь :)
  
   А в школе, кстати, трудится ещё и почетная гражданка нашего города и депутат Ногинского совета - мадам Новожилова. Она что спала, извините, всё это время?
    Или под неё и затеяна вся шумиха? Нужных людей - на нужную должность?

    Или Кутомановой рвения в предвыборную кампанию не проявлено?

   Об этом, тоже следует упомянуть особо. К этому времени выдвижение кандидатом в мэры у Бусова уже состоялось. Поэтому так назойливо мелькать в газете - это как бы уже на грани закона. И просто подло по отношению к другим кандидатам в мэры.

   Или всё проще - миллион рублей покоя не даёт?
 
   В тему от Кисы Ворбьянинова:


LinkLeave a comment