| Тройка за лабораторную! |
[Jul. 9th, 2012|05:04 pm] |
Оригинал взят у ihistorian@lj в Крымск.Выражаю соболезнования родным и близким погибшим от невиданного в тех местах паводка в Крымске.
Выражаю удивление тем, кому обязательно необходимо плюнуть во власть даже там, где всему виной природа. У нашей власти своих рукотворных грехов полно.
Нас сегодня разъединяет даже природная катастрофа, хотя должна сплачивать.
==========
Тройка за лабораторную!
Пусть извинит меня регулярно читаемый автор, но историей либо надо заниматься (то есть помнить), либо нет. Но тогда - не называть себя историком! И быть готовым самому превратиться из субъекта истории в её объект :) Так всегда - с теряющими память. Можно было бы ждать именно от ihistotian'а хорошей подборки о том, как вёл себя гадючник (он всегда один и тот же, независимо от повода) в прошлый, позапрошлый, N-ный раз. Не дождался. Приходится напомнить данные от НЕисторика. Просто честного человека. ---- Написано 31.05.2012. О том, что случится трагедия в Крымске, автор знать не мог. У него просто память хорошая. И с логикой в порядке всё:
"час истины приближается. Либо власть жестко подавит оранжевую сволочь с белыми лентами прямо сейчас (и, одновременно, окоротит олигархат), либо "Москву -2042" Войновича можно начинать учить наизусть тоже прямо сейчас, чтобы не перепутать, куда в скорости придется идти за вторичным продуктом.
Почему прямо сейчас? - Да по простой причине: затягивание процесса при самом благоприятном раскладе приведет увеличению потребных масштабов чистки. Если бы Алексеевых, Ковалевых, Венедиктов и прочих Сваниде, Орехов и Пархоменко зачистили сразу после "Норд-Оста", когда они во всей красе показали себя врагами страны, то сегодня вопрос о доверии к власти просто бы не стоял. И этой чистки никто бы в стране особо и не заметил. А вот сколько придется вычищать, по большому счету сегодня? - Это вопрос. Но если ничего не будет сделано, то осенью потребуется зачищать многократно больше... Сомневаюсь, что у власти хватит пороху на это пойти. А безумные штрафы - это просто провокация. "Обидеть" врага, но не добить - лучшего для "развития костей" оппозиции и придумать нельзя." http://sl-lopatnikov.livejournal.com/654839.html
"Сплотить" нас с нелюдью, которая всегда (!!!) рада любой нашей неудаче (футбол) и трагедии (Норд-Ост-Беслан-Крымск), не может ничто! Это - враг. Радующийся нашим бедам сильнее, чем нашим неудачам. Нашей гибели будет радоваться сильнее, чем нашим бедам. И тогда не успокоится, пока память о нас не сотрёт. Для врага есть горьковский рецепт. Лучше не придумано.
Практичные китайцы выразили это ещё короче:
天安門廣場 PS Сплачиваться с теми, кто к природной беде добавил и свою начальственную дурость не предлагаю тоже. Этих - под следствие. Со всеми вытекающими ... |
|
|
| Comments: |
| | Тройка за лабораторную! | (Link) |
|
| |