| Новости о купавинском убийстве |
[Jul. 22nd, 2012|04:30 pm] |
Новости о купавинском убийстве
"Сбившая пятерых объяснила, почему вела джип пьяной
Надежда Гладченко, Life News Online 14:39, Воскресенье Июль 22, 2012Девушка, задавившая под Москвой 5 человек, рассказала, что в тот день села за руль, чтобы отвезти больного мужа в больницу.
24-летняя Екатерина Заул, сбившая пять человек в Ногинском районе, рассказала, что в тот день была пассажиркой своего джипа, но села за руль, когда мужу стало плохо.
Москвичка, задержанная за наезд на группу людей, поведала предысторию страшного ДТП.
Екатерина Заул вместе с гражданским мужем (фамилия осталась от предыдущего брака. - Прим. ред.) 21 июля в компании друзей отправились в Старую Купавну отдохнуть на берегу озера.
- На озере мы выпивали. Я тоже пила виски, но я в тот день была в качестве пассажирки, - рассказала Екатерина на допросе. - Под вечер моему мужу стало плохо, он начал задыхаться, и я решила отвезти его в больницу в Москву.
Судя по показаниям девушки, 26-летнего Николая Сдашникова и еще одного молодого человека из компании посадили на пассажирские сиденья, Екатерина села за руль и повела джип в сторону Горьковского шоссе по автодороге Старая Купавна - Бисерово.
- Видимость была хорошая - около 300 - 400 метров, я ехала со скоростью 80 километров в час за другим автомобилем, не помню за каким, - рассказала молодая мать следователям. - Пешеходов я не видела на дороге, лишь в какой-то момент почувствовала сильный удар. На лобовое стекло упал человек, и моя машина улетела в кусты. Выйдя из авто, я увидела только одного лежащего человека. Мне стало плохо, я села обратно в машину и стала ждать приезда ГИБДД и скорой помощи.
Также Заул рассказала, что от первого брака с Салимом Заулом у нее остался 5-летний сын, в гражданском браке со Сдашниковым она родила дочку, сейчас ей полтора года.
Выезжавшие на место трагедии гаишники зафиксировали, что аварии могли способствовать мокрая дорога, отсутствие освещения, а также плохая различимость разметки. Сама Екатерина Заул утверждает, что не помнит, как выехала на обочину.
- Где именно произошел наезд, я сказать не могу, - объяснила она полицейским. - Была ли это обочина или нет - тоже." http://lifenews.ru/news/97737
Мокрая дорога. Плохая разметка. Плохое освещение. Маленькие дети.
Автомобилисты, какой тормозной путь при скорости 80 км/час?
PS Комментарии к статье (их там есть) оставляю без комментариев. |
|
|