| Comments: |
| | Abyssus abyssum invocat | (Link) |
|
Бездна притягивает бездну. Один порок влечёт к себе другой порок. Всё по книге, всё по правилу. По вере Вашей да воздасться.
| | Re: Abyssus abyssum invocat | (Link) |
|
Антикоммунизм Патриарха для меня не тайна. Но он был в гостях. Визит был согласован. А встретили дерьмом под видеосъёмку. Ещё и гадостей в газете напечатали. Убеждён, что тамошним дурам, как и нашим глубОко наплевать на любую веру. Как и их заказчикам. Используется любой повод поссорить братские народы.
| | Re: Abyssus abyssum invocat | (Link) |
|
Братские народы посорить трудно, в особенности, когда речь оразных народах не идёт. Народ один и в Киеве и Харькове и Челябинске и в Минске. Гундяевщина и АО РПЦ, со своим дешёвым Пусси-пиаром никакого отношения ни к вере ни к православию не имеет.
| | Re: Abyssus abyssum invocat | (Link) |
|
Я, если Вы заметили, не за православие. И те, кто полуголых дур к Кириллу подсылали, не против православия. Они против Росии. Из этого и исхожу.
| | Re: Abyssus abyssum invocat | (Link) |
|
О "народ один" Да - если смотреть на уровне "новая историческая общность - советский народ". Если нет, то народов несколько. Тех же украинских не меньше трёх: русины, западенцы, восточноукраинцы. "Писатели" с украинского "Дня" , боюсь, и вовсе ни к одному из народов Украины не принадлежат, а просто отрабатывают европейский вид на жительство.
| | Re: Abyssus abyssum invocat | (Link) |
|
Дык и грязное замкадье никакого отношение к священному Лужковску не имеет. В каждом АО, министерВстве свой народ. Обратного не доказано.
| | Re: Abyssus abyssum invocat | (Link) |
|
Каждый увидел - что хотел увидеть Для кого-то икона, для кого-то раскрашенная доска. В России можно видеть Родину. Можно кремлёвских диктаторов - Геббельс так и предлагал. В гостеприимной Украине мы имеем дело с его наследниками. В России - в лице защитников потаскушек - с ними же.
| | Abyssus abyssum invocat | (Link) |
|
Не надо передёргивать. Икона - раскрашенная доска, причём раскрашена она таким образом, что вызывает определённые эстетические и религиозные чувства у большого количества людей. Понятие икона комплексное, вклюбчающее в себя: - материальную сферу(доска, тепра, лак, ткани металлы) - эстетическую сферу (искусство мастера, стиль, образ свет и тени и т.д. ) - религиозную сферу(сюжет, контекст восприятия, настрой зрителя) Нас интересует ценность иконы прежде всего как совокупность перечисленного, ибо без последнего это картина, без среднего это идол, без первого, это непойми что. Ценности, это то, что прежде вего ценят, а не то, о ценности чего говорят на каждом углу. Цекнности проявляются сами в отношениях и делах, а деларации их лишь их девальвируют. Про главного защитника потаскушек:
Затянула Вас, любезный Васпоно, пургинистика в свои объятия, жаль.
| | Re: Abyssus abyssum invocat | (Link) |
|
Всё уже сказано. Позиции ясны. Если Кургинян будет цитировать таблицу умножения, оспаривать её не буду.
А что такое против России? А что такое за Россию? А те, это кто? Иные уж не те А те давно далече Ой как СЕКтантством с Пургинистикой пахнуло. Да и юзерпик соответствующий, ой г-н Васпоно, расстраиваете Вы меня.( Я Вам не сакжу за всю Россию Вся Россия очень широка Только вот Гундяев, как мессия Веру с банком путает слегка.
Он конечно бизнесмен солидный Со всего имеет свой процент Жаль, что жадный и не дальновидный Так и вариантов у него уж нет.
Бог не фрайер Вера не селёдка Даже если Путин в корешах Вот и полуголая молодка Мат ведь не поставила, лишь шах))
| | Как в Украине встретили гостей | (Link) |
|
| |