| Проникающий пошив |
[Jul. 30th, 2012|09:46 pm] |
Проникающий пошив
Не шей ты мне, матушка, красный сарафан Не входи, любезная, попусту в изъян Русская народная песня
"Между тем российские музыканты вовсе не спешат поддержать Pussy Riot, несмотря на призывы к этому.
Так, активист Андрей Сидельников на Олимпиаде в Лондоне проник в «Русский дом», чтобы передать Олегу Скрипке, Илье Лагутенко и Гарику Сукачеву футболки, на которых пять олимпийских колец стилизованы под шапки-балаклавы Pussy Riot. Как сообщает портал «Грани.Ru» со ссылкой на страницу Сидельникова в Facebook, Лагутенко категорически потребовал, чтобы футболку убрали подальше, Скрипка сообщил, что Pussy Riot поддерживать опасно, а Сукачев обещал передарить футболку своему другу, артисту Михаилу Ефремову, потому что тот «радикальный»." http://www.gazeta.ru/culture/2012/07/30/a_4702541.shtml
Цезарь! Право слово, Цезарь! Приехал, пошил, проник. Правда, был послан вместе с пОшитым непосильным трудом :)
Но это - мелочь.
А вопросы есть. В Лодоне шил или на родине? Тираж какой? Как-то ведь с размерами на троицу отказников угадал ... Или на заказ именно этим шил? И куда хвалёная британская полиция смотрит? Чего ж так "проникнуть" в "Русский Дом" легко? А если б он бомбу в майку завернул? Готовится провокация - и охрану ослабили? (То вон зенитки на лондонских крышах ставили от супостатов, а тут тюками майки безнадзорно таскают ... ). И про западных долбо ... , простите, звёзд. Они как, сами майки изготовляли? Или тем же ненавязчивым проникновением были охвачены?
Нет, явно протухает кампания. Не выходит из паскудниц "Свободы на баррикадах" :) Даже майки пристроить удаётся только среди плохо понимающих по-русски.
Даю подсказку: одеть в "изделия #1" всех "подписантов в защиту". Наверняка наделали с запасом ... И фото потом групповое ... Чтоб народ знал - как выглядят "столпы" его культуры.
Большого шороху можно наделать ... |
|
|