| Проиграв бой, пытаются переврать картинку |
[Aug. 8th, 2012|12:51 pm] |
Проиграв бой, пытаются переврать картинку
Чем сильнее виднеются уши иностранного вмешательства, тем больше ложь бандопособников. Вот уже и "русские генералы" появились. Как раз в тот день, когда пойманы десятки наёмников.
"В Сирии арестованы иностранные наемники
Сирийский посол в РФ Рияд Хаддад подтверждает задержание в Сирии иностранных офицеров, сражавшихся против правительственных войск. "Сейчас я располагаю достоверной информацией, которая подтверждает, что в Алеппо прошли аресты большого числа иностранных наемников, незаконно проникших в Сирию. Они являются подданными разных государств, которые воюют против сирийской армии на стороне вооруженных террористов", – сказал он в интервью радиостанции "Голос России".
"Аресты продолжаются и сегодня, потому что число террористов из Турции, Иордании, Алжира, Саудовской Аравии и других иностранных государств просто огромное. Среди арестованных есть офицеры разного ранга, но в интересах следствия это пока все, что я могу сказать для СМИ", – добавил дипломат.
По его словам, теперь будет проведено расследование и задержанные либо будут отбывать наказание в Сирии, либо выданы в соответствующие страны.
Ранее ряд СМИ сообщил о том, что в Алеппо задержаны несколько офицеров из Турции и Саудовской Аравии, воевавших на стороне вооруженной оппозиции. По некоторым данным, среди них есть турецкий генерал, хотя Анкара это опровергает.
Источник: Военно-промышленный курьер
Посольство РФ опровергло данные о гибели российского генерала в Сирии Посольство РФ в Дамаске опровергло в среду распространенную рядом СМИ информацию о гибели в Сирии от рук боевиков российского генерала.
"Эта информация не соответствует действительности", - заявил РИА Новости представитель российского посольства.
Дипломат при этом отказался уточнять какие-либо подробности.
Ранее представители повстанческой "Свободной сирийской армии" (ССА) заявили в СМИ, что застрелили некоего генерала Владимира Коджиева или Коджаева, который якобы работал советником министра обороны Сирии, а также убили его переводчика - Ахмеда Аика (Ahmed Aiq). Телеканал "Аль-Арабия" при этом привел в сообщении два различных написания фамилии погибшего - Kojai и Kojaiv. Сирийские боевики заявляли, что захватили также карты и некие документы, касающиеся сирийской оппозиции и самой ССА.
В среду высокопоставленный представитель российского оборонного ведомства заявил РИА Новости, что генерала по фамилии Коджиев или со схожими фамилиями в действующей российской армии нет.
Источник: РИА Новости
dan-frya 08.08.12 11:55 очень правильно, что эти две новости совместили, потому что утка про нашего генерала явно работала на опережение и отвод глаз как только стало известно, что взяли за ж...руку." http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/71817/ |
|
|
| Comments: |
| | Проиграв бой, пытаются переврать картинку-2 | (Link) |
|
| |