| Марксизм в Китае |
[Aug. 17th, 2012|10:36 pm] |
Марксизм в Китае
"В Пекине создан Центр по исследованию марксизма за рубежом
16 августа в Пекине состоялось собрание, на котором было объявлено об учреждении Центра по исследованию марксизма за рубежом при Бюро переводов ЦК КПК, призванное предоставить руководящим органам КПК и государства информацию о марксистских и левых теориях за рубежом.
Как сообщил начальник Бюро переводов ЦК КПК И Цзюньцин, названный центр является некоммерческой научной организацией. В члены центра будут входить эксперты и ученые, специализирующиеся на изучении марксистской философии за рубежом, а также авторитетные иностранные ученые в этой области.
Двумя ведущими направлениями работы центра станут изучение истории развития неомарксизма и исследование новых изменений и тенденций, которые появляются в неомарксистских теориях. " http://russian.people.com.cn/31516/7915081.html
Немного из истории Бюро переводов ЦК КПК:
"Бюро переводов при ЦК КПК создает веб-сайт, посвященный теории и трудам марксизма
Бюро переводов при ЦК КПК планирует открыть собственный веб-сайт, посвященный теории и трудам марксизма. Об этом корр. агентства Синьхуа стало известно в Бюро переводов при ЦК КПК.
На сайте, который будет доступен на китайском и нескольких иностранных языках, будут помещены классические труды марксизма и статьи китайских и зарубежных ученых, занимающихся изучением теории марксизма.
Представитель Бюро переводов при ЦК КПК сообщил, что данный веб-сайт создается с целью изучения, преподавания и популяризации в Китае марксистской теории.
Бюро переводов при ЦК КПК было создано в 1953 году. К настоящему времени огромной заслугой его коллектива является перевод на китайский язык трудов классиков марксизма К. Маркса, В. Ленина, И. Сталина и перевод на иностранные языки трудов Мао Цзэдуна, Дэн Сяопина и других партийных и государственных руководителей Китая." http://russian.people.com.cn/31517/2483080.html |
|
|