Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Деколонизация сознания [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Деколонизация сознания [Aug. 24th, 2012|12:44 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Деколонизация сознания

   То, что ТВ - это оружие наравне с танками и самолётами, понятно всем.
    Предстоит гонка вооружений в медийном пространстве.


"Шииты поворачивают телевизоры экраном к себе
В Бейруте начал работать альтернативный панарабский телеканал
 Мария Ефимова

Война в Сирии подтолкнула Иран и его союзников к наращиванию информационного ресурса в противостоянии с суннитским полюсом исламского мира. Первой серьезной попыткой в этом плане стало создание панарабского телеканала Al Mayadeen, который представляет альтернативную по отношению к спонсируемым аравийскими монархиями Al Jazeera и Al Arabiya версию событий. Хотя новому телеканалу, как считают эксперты, вряд ли удастся добиться сопоставимого с конкурентами влияния, в некоторых случаях он становится важным источником информации о происходящем в Сирии."
http://www.kommersant.ru/doc/2007010
 
    Неплохо бы задуматься и нашим властям. Насколько наше (часто только формально наше) ТВ защищает интересы России? Зачем свободно вещает Евроньюс? Что оно у нас забыло? Почему каждое утро по Первому (!!!) каналу непременные сопли восторга/умиления про новости из жизни голливудских звёзд? К чему зрителей готовят?!
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]livejournal@lj
Date:August 24th, 2012 - 06:54 am

Деколонизация сознания

(Link)
Пользователь [info]vodolei30m@lj сослался на вашу запись в «Деколонизация сознания» в контексте: [...] Оригинал взят у в Деколонизация сознания [...]