Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Афганские каникулы [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Афганские каникулы [Sep. 2nd, 2012|10:44 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Афганские каникулы

    Обучение чужих военных автоматически их лояльности не даёт. С этим столкнулись американцы.

    "Командование сил США в Афганистане приняло решение приостановить набор новых рекрутов в программу обучения афганских солдат и сотрудников сил безопасности из-за участившихся случаев убийств ими военнослужащих американской армии. Об этом 1 сентября сообщает Washington Post.
      По словам представителей командования, США намерены пересмотреть и ужесточить механизмы приема афганцев в программу обучения, чтобы с самого начала исключить возможность попадания в нее неблагонадежных элементов. Когда именно набор рекрутов будет возобновлен, пока неясно.
    Как отмечается, с начала 2012 года от рук афганских военных погибли 45 американцев. О последнем таком случае стало известно 27 августа, когда военнослужащий армии Афганистана по невыясненным обстоятельствам применил оружие против двух американских спецназовцев."
http://lenta.ru/news/2012/09/02/afghanistan/
 
    Важно не просто научить стрелять. Надо ещё убедить - в кого. И почему. Иначе подготовка военного превращается в продажу верёвки, на которой повесят учителя.

PS
Это не первый случай в истории:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Восстание_сипаев

Думаю, не последний.
LinkLeave a comment