Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Нет больше Пролива? [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Нет больше Пролива? [Sep. 24th, 2012|09:32 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Нет больше Пролива?

"Более 70 тайваньских рыболовецких судов направляются к спорным островам Сенкаку (китайское название Дяоюйдао) в знак протеста против их национализации правительством Японии, сообщило агентство Киодо.

По информации агентства, суда покинули в понедельник расположенный на северо-востоке Тайваня порт Илань и направляются к водной границе Японии в районе спорных островов.

Как отмечает Киодо, суда должны будут подойти на расстояние около 37 километров от островов Сенкаку (Дяоюйдао) около 04.00-05.00 вторника (23.00-00.00 понедельника мск). О планах по дальнейшему передвижению судов пока не сообщается.

Ранее в понедельник между 06.30 и 10.40 по местному времени (01.30 и 05.40 мск соответственно) в территориальные воды Японии вошли три китайских судна. По информации сотрудников японской береговой охраны, два из трех судов имели на себе оборудование дальнего гидроакустического наблюдения."
http://www.fondsk.ru/news/2012/09/24/bolee-70-sudov-vyshli-iz-tajvanja-v-storonu-spornyh-ostrovov.html

    Конечно, Пролив, разделяющий материковую и островную части Китая, на месте. Но стал чуть-чуть "уже".
LinkLeave a comment