Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Ареал шакала-2 [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Ареал шакала-2 [Nov. 16th, 2012|06:14 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Ареал шакала-2
  ( продолжаю отсюда - http://vaspono.livejournal.com/938807.html )
   Похоже кое-кто (убедившись в собственной недееспособности) всерьёз решил за власть не бороться. Дождаться! Если не ошибок властной вертикали, так хотя бы того, что она состарится :
"на самом деле принципиально похожей на брежневизм нынешняя российская власть стала только сейчас.
Главное необратимое революционное изменение в российском режиме произошло незаметно. Не благодаря вспышке активности белоленточников в последний год или мировому экономическому кризису, четыре года назад подорвавшему веру россиян в возможность постоянно увеличивать доходы, ничего, кроме нефти и газа, не производя. Отныне в российский политический расклад вошла тема здоровья вождя, но не богатырского, а слабеющего. И независимо от состояния здоровья конкретного руководителя государства здоровье режима будет только ухудшаться. По тем же причинам, по которым часто умирают старики, — просто от старости.
Наступил неизбежный для любой несменяемой неэффективной власти, не занимающейся реальным развитием страны, момент перехода в стадию дряхления.
[...]
тем, кто хочет править пожизненно, важно успеть осознать, что старость наступила и уже не отступит. И вовремя уйти.
А нам всем, участникам окончания этой очередной нелепой и бездарно прожитой страной политической эпохи, надо понять: у России больше нет спортивного, динамичного лидера, строящего новую страну. Маразм кремлевской геронтократии вернулся. Вот и вспоминаем Леонида Ильича…"
( Семён Новопрудский.
Старость строгого режима.
http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/4855729.shtml )
   Сил поменять власть нет.  Будут сидеть и ждать. Когда Акела состарится и промахнётся. 
    Ждать придётся долго.
     Особенно когда у ожидающих нет ничего за душой. Ни сил, ни привлекательных идей. В этом смысле даже вожди переворота 1991 года на голову выше нынешней креативной тусовки - у тех всё-таки была программа. 
    У нынешних - только сильное желание "порулить".
LinkLeave a comment