| Ах, вернисаж! - Какой пассаж! |
[Nov. 25th, 2011|07:31 am] |
Ах, вернисаж! - Какой пассаж!
Городская газета тужится представить картину яркой культурной жизни в городе: "Ах, вернисаж! Ах, ещё вернисаж! Ах, Центр Культуры и Искусств! Ах! Ах!" А книг в 20-тысячном городе купить негде. Нет, бусовские газеты - пожалуйста! Даже даром. В тех же ларьках, где круглосуточно - спиртное. А книг - нет.
Отчего?
Вариант ответа дают Одноклассники:
"Зоя Синебрюхова Одна торговая лавка была на рынке, возле милиции, которую закрыли.Второй был киоск возле Магнита,тоже закрыт. И для справки: в городе бы детский мир и книжный магазин.На городском собрании руководство решило передать эти обьекты в частные руки(или Лисаковские,или Рыбаковские),но по настоятельной просьбе горожан с условием,что в каждом помещении останется отдел по назначению,т.е в детском мире частично будут торговать детскими вещами,а в книжном книгами.Договор по книжному не был выполнен!!!!Зачем городу нужны читающие люди,ведь это чревато,а вдруг будут ходить на публичные слушания по строительству нефтебаз,опытных производств,энерокабелей.Позже пойдут и на выделение земли под частное строительство и не дай Бог зададут там вопрос председателю публичных слушаний6 "Так судим вы господин Кондратюк Реутовским гарнзонным судом за мошенничество?" Что нет судимости ни в нашем районе,ни в области,пом.прокурора Ногинска госпожа Комарова ответила,а народ захочет прочесть ответ с военной прокуратуры,он поймет,что две разных не пересекающихся структуры.Нельзя читать горожанам книги,легче спать будут.
Василий Пономаренко Ну а тот, кто пиво пьёт Вопросов им не задаёт
И эти люди себя выставляют себя борцами за здоровый образ жизни! Здоровый, но тупой!"
И такой взгляд, что называется, не лишён.
Здоровое, но тупенькое население, не задающее неудобных вопросов - это же находка для Бусова! И для всех его коллег в необъятной России. Поэтому и астрономии в школах нет, а основы религии - есть (скоро будут - http://vaspono.livejournal.com/91909.html )
Удобней единобусам так. Нефтебазы строить легче.
Одна беда - с таким "удобным" населением спутники перестают выходить на орбиту. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. (http://vaspono.livejournal.com/86408.html )
Полный П... Полный пассаж в общем! |
|
|