История поиска (продолжение следует) - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
02:10 pm

[info]vbenedict

[Link]

прогноз по "Благословенному"

Ряд аналитических исследований сходятся на том, что стратегической целью администрации нового президента США  Барака Обамы («Барак» по-арабски – «благословенный») является удержание роли и влияния США в мире в качестве безусловного и безальтернативного глобального лидера. Наиболее вероятными действиями с этой целью являются:

 

  • Во-первых, создание и эскалация в мире управляемого хаоса, которым управлять значительно дешевле, чем порядком.
  • Во-вторых, удержание ситуации в США, как «центре спокойствия» посреди моря хаоса.
  • В-третьих, любыми доступными способами – торможение растущей совокупной мощи Китая, как  наиболее опасного претендента на роль «мировой державы первого порядка» уже к 2012 году (год «Чёрного дракона»).     

Следующим этапом американских действий с высокой степенью вероятности может стать внешнеполитическая активизация Турции в качестве центра влияния на тюркские народы Кавказа, Поволжья и Центральной Азии (в т.ч. – на китайский Синцзян). Уход США из Ирака неизбежно вызовет активизиацию 25-миллионного курдского народа, разделённого ныне границами Турции, Ирана и Ирака.  Это простейшая технология создания очага нестабильности в Турции и Иране, что решает сразу ряд необходимых США задач:

  • Создаётся новый центр хаоса в нефтегазоносных районах Каспия, с последующим распространением его на страны ШОС (в т.ч. на «транзитный» Узбекистан), что лишит Китай стратегического тыла.
  • Отвлекается внимание от Израиля (который, как один из наиболее затратных для США дотационных проектов, будет в условиях кризиса брошен на произвол судьбы).  
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org