vetachka87's Friends
3 most recent entries

User:sokol_iz_narnii
Date:2023-12-31 23:58
Subject:
Security:Public

Пп

post a comment



User:narnia (posted by [info]sokol_iz_narnii)
Date:2023-10-27 21:15
Subject:Режиссёру и сценаристу всего 40 лет.
Security:Public

Спустя долгое время, когда уже мало кто надеялся на продолжение нарнийского проекта, почтенную публику решили слегка встряхнуть новостью о том, что у фильмов о Нарнии от Netflix будет автор сценария и режиссёр:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=824

post a comment



User:sokol_iz_narnii
Date:2023-08-06 23:55
Subject:От самураев до страусов.
Security:Public

Сегодня в Японии отмечают 78-летие со дня атомной бомбардировки города Хиросимы. Послезавтра отметят 78-летие атомной бомбардировки города Нагасаки.

Ни один японский политик, ни один журналист в своих публичных выступлениях и публикациях не сказал, КАКАЯ СТРАНА сбросила на Японию две атомные бомбы. Говорят и пишут о чём угодно (Настоящие словесные водопады!), только не о том, что ядерное оружие было впервые применено американцами против японцев. Такое впечатление, что самурайский дух куда-то улетучился.

При этом в США факты ядерных ударов по городам Хиросима и Нагасаки не только не скрывают, - гордятся! Самолёт, с которого была сброшена первая атомная бомба, ныне музей, - доступен для всех желающих. Но в Японии всё равно молчат. Заговор молчания какой-то. Позорная трусость.

Единственное, что меня порадовало в этом году, - в Японии не прозвучало публичных заявлений о том, что атомные бомбы впервые применил Советский Союз. А то есть в Японии такая тема, - даже детишек в школах учат, что американцы защищают японцев от русских, чтобы русские снова не сбросили атомные бомбы на Японию.

post a comment


browse
my journal