В ЮАР белую актрису обвиняют в расизме за отказ целовать актёра негра... взасос, на глазах 8-летних детей...
Каролин Форворд демонстративно покинула гастроли спектакля после того, как режисёр попросил её поцеловать несколько раз в губы актёра негра Унати Дьянати.
Форворд, 22-х лет, утверждает, что поцелуи были неуместными для спектакля предназначенного для детей. Негр Дьянати напротив настаивает, что её поступок был мотивирован расизмом как "негигиеничный", что Каролин отрицает.
"В Южно Африканском театре до сих пор живёт расизм, но в более скрытой форме."
"Южная Африка уже 15 лет живёт в новой демократии. Этой актрисе 22 года и она должна была быть воспитана по-новому, в отличие от старшего поколения моего возраста и старше. Я была шокирована всем произошедшим."Мораль сей басни - если брезгуешь целоваться с неграми - не участвуй в марафоне по "межрасовой гармонии" - а то однажды заставят. Возможно, теперь на эту белую девушку будут специально охотиться, стая похотливых негров.
Тернист путь в актрисы.
Или в более общем виде: если для тебя "все национальности равны" и ты "ненавидишь нацизм" - тебе однажды, рано или поздно, ПРИДЕТСЯ целоваться с негром, причем не с молодым и красивым, а какой достанется.