Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет viictor ([info]viictor)
@ 2011-08-27 10:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Академики шарлатаны. Физическому отделению РАН посвящается.
Когда мы отдаём своего ребенка в ВУЗ, мы надеемся , что он получит качественное образование. Нам бы очень этого хотелось, но реальность несколько другая.
Если бы наш реальный мир был создан по современным законам физики, то он не просуществовал бы ни секунды. Не было бы ни планет, ни Солнца, ничего. Моментальное схлопывание системы. Лавинообразный процесс.
Это математически доказано.
http://viictor-viictor.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

Ньютон вывел замечательную формулу - Закон всемирного тяготения.
Но есть одна особенность: формула выведена буквально наугад, и яблоко по этой формуле на Землю упасть не может в принципе.
Яблоко по этой формуле может только улететь в космос дальний.
Для того, чтобы яблоко на Землю всё же упало, необходимо, чтобы перед формулой стоял минус. В физическом смысле самый настоящий, ниоткуда взятый, волшебный минус.
Буквально, имеет место банальная подтасовка, прописанная во всех современных учебных пособиях.
Луна на таких законах в принципе не могла бы удержаться на орбите. Нет сил, обеспечивающих равновесие. Проверить это может любой физик.
Задать единичное смещение и просчитать: куда именно направлено приращение сил, приложенных к Луне.
Но самая большая беда в том, что этот минус не единственное враньё в системе образования и фундаментальной науке.
Большая часть современной физической платформы построена на подтасовках и фальсификациях.
Масштабы фальсификаций настолько огромны, что это околонаучное враньё прописано практически во всех учебниках. За наиболее правдоподобное враньё имели место выдвижения на нобелевскую премию по физике.

Процесс разрастался как снежный ком: Для того, чтобы обосновать фальшивый минус, без которого яблоко на землю не падает, создавались целые науки, осуществляющие волшебные операции с минусами.
Примером может служить всем известная векторная алгебра.
В природе нет отрицательных литров и нет отрицательных метров.
Это экспериментально доказано.
Но теоретикам позарез нужен минус. Без него яблоко на Землю не падает.
Можно было разобраться в причинах, докопаться до сути, исправить ошибку.
Но теоретики делают проще. Теоретики выстраивают систему правдоподобного вранья. И именно векторная алгебра занимается подменой понятий число и величина.
Другой момент.
Можно ли из ничего сделать нечто?
Вот взять ровно ничего и из этого ничего что-либо построить?
Можно ли набрать нулей и из них что-либо реальное создать?
Если мы возьмем один «0», прибавим к нему еще «0» и еще много, много нулей:
0+0+0+0+0+0+0 =0
Сколько бы мы нулей не суммировали, будет ноль.
Пусть это будет любое, в том числе неконечное количество этих самых нулей. Сумма нулей ничего кроме нуля дать не может.
От нуля овечек мы получим ноль ягнят.
Ноль посеянного зерна нам даст ноль урожая.
Это понимает любой здравомыслящий человек, но это понимает не каждый современный академик. Некоторые академики мечтают, что из точек диаметра ноль может состоять длина, отрезок, прямая. То есть, по их представлениям длина может состоять из «ничевошек».
Теории о «ничевошках» преподаются в лучших вузах страны, в том числе в МГУ.
В общеобразовательных школах преподаватели вынуждены рассказывать детям, что прямая состоит из «ничевошек» ( из точек нулевого диаметра).
А всё потому, что добрые дяди теоретики навязывают этот бред системе образования. Это дремучее средневековье, прокравшееся в систему образования в 21 веке.
Не существует никаких отрицательных сил, и это легко доказывается экспериментально.
Мы можем приложить к плоскости любое усилие, большое усилие, малое усилие.
Но мы не можем приложить отрицательное усилие.
Вне зависимости от того, тянем мы плоскость на себя или отталкиваем от себя, это будет либо положительная сила отталкивания, либо положительная сила притяжения. Никаких отрицательных сил в природе нет. Это экспериментально доказано.
Но некоторым академикам отрицательные силы и отрицательные энергии необходимы. Без этого вранья не сойдутся их теории. И они идут на обман.
Возникает вопрос. Кто собственно несёт ответственность за то, что нашим студентам забивают голову бредом?
Здесь безальтернативно. Ответственность за это несет физическое отделение РАН. Именно оно курирует формирование учебного курса в наших профильных вузах.
Что такое физическое отделение Ран.
Это прежде всего люди. Люди замечательные. Академики, Велихов Е.П., Гинзбург В.Л., Алфёров Ж.И.. Лауреаты, в том числе Нобелевские лауреаты. Это одна сторона медали.
И есть другая сторона: один из результатов совместной деятельности.
Это: Несколько поколений студентов, получивших образование по безграмотным учебникам. Количество бреда в которых не уменьшается, а растет.
Растет и количество безумных теорий, и академики этот процесс по мере сил стимулируют.

Например, академик Гинзбург В.Л. замечательный человек, озвучивал призывы к молодым ученым развивать теорию струн.
Теория, изначально построенная на невозможной аксиоматике.
Теория, опирающаяся на то, чего в нашей Вселенной ни при каких обстоятельствах быть не может. Продукт несостоятельный по определению.
А что такое подобная рекомендация. Это годы, потраченные впустую. Потраченные теми, в чье образование государство вложило средства, и не малые.
Ситуация в целом печальная. Если наврать там, наврать сям, и здесь тоже наврать, то можно ли на этом вранье потом построить что-либо разумное ????.
Например, Академик Рубаков В.А. - специалист в космологии, Замечательный человек,
популяризирует теорию большого взрыва.
Продукт очень модный на западе, но совершенно несостоятельный.
Наша Вселенная в принципе не могла произойти в результате какого-либо взрыва. Это доказано математически.
Зачем заимствовать за рубежом весь этот околонаучный хлам?
Те ученые, которые в 21 веке пропагандируют большой взрыв , являются такими же шарлатанами от науки, как средневековые алхимики, добывающие золото из мышиного помёта.
Ситуация в фундаментальной физике во многом сходна со средневековьем.
Какой только бред не воспевается. Темная энергия, кротовые норы, одни названия чего стоят.
Рассмотрим пример из репертуара современных горе-теоретиков :
«Пусть поверхность сферы является пространством, тогда… прямая будет являться кривой, геодезической, итд».
Стоп!!!!
В данном подходе уже имеется банальное враньё, попытка выдать плоское за объемное. Как известно, плоский объект никакого объема не имеет. Изначально объем любого плоского объекта равен нулю. Никакая поверхность сферы не может являться пространством. Осуществив подобный подлог в исходной аксиоматике, можно развить любую теорию и получить любой слабоумный результат. Но подобный результат, как исходно сфальсифицированный, изначально не может иметь никакого научного статуса. Это наглядный пример используемых в современной науке лжеучеными подходов.
Методики применяются анекдотические. Действительно, всё как в анекдоте: Отрывает таракану две ноги, дуем в свисток, таракан ползет. Отрываем еще две ноги, дуем в свисток, таракан ползет. Отрываем таракану последние две ноги, дуем в свисток - таракан команду не слышит. Вывод: С потерей шести ног таракан теряет слух. Это конечно анекдот, но ведь путать плоское с объемным - это не умнее, чем путать ноги и уши. Сказки об искривлениях пространства ученые придумали, чтобы прикрыть свою беспомощность в решении элементарных задач. Никаких искривлений и подпространств на самом деле нет. Экспериментально доказано, что пространство именно трехмерно.

Можно рассказывать, что Теория Относительности позволила обосновать такие-то процессы. Но на проверку и это все обман. Сам факт того, что Теорию относительности привили в мировое научное пространство, затормозил развитие мировой экономики минимум на 70 лет. Единственное, что Теория относительности позволяет, это - правдоподобно фальсифицировать любые результаты.
Если теоретик наврал в исходной аксиоматике, то что бы он дальше не рассчитывал, какие бы у него ни были замечательны6е результаты - они будут являться фальсификацией. При таком подходе нет ровно никакой причинно-следственной связи между предполагаемым и действительным. Если в результате состряпанных расчетов вы получили цифру «6», то это не значит, что у Земли шесть спутников или на руке шесть пальцев. Это не означает, что существует какой-либо дополнительный темный палец в кротовой норе. Это лишь означает, что ваш исходный расчет построен на неверной аксиоматике. Мало получить цифру «6», нужно чтобы была причинно-следственная связь между явлением и расчётом.
Все кривые построения имеют отношения к отклонению того же фотона столько же, сколько имеют отношения к форме семечка тыквы в желудке шерстистого носорога. Ровно никакого отношения.

Мы привыкли относиться к теории относительности как чему-то умному. Но объединения необъединяемых вещей - это метод шарлатанов. Можно сколько угодно напридумывать континуумов. Но они изначально не могут иметь никакого научного смысла. Например: цвето-температурный континуум. Термины физически связанные, а в действительности физического смысла-то нет никакого. К примеру, можно успешно разбираться в городском бюджете и в системе канализации. Но если смешать бюджет и городскую канализацию, то в этом бюджетно-канализационном континууме уже не сможет разобраться ни один специалист. Он может стараться, казаться умным, но статьи бюджета смыты канализацией. Поэтому люди здравомыслящие разбираются отдельно. Отдельно разбираются с канализацией, отдельно с бюджетом.
Известное выражение: «Сало, мед, компот и гвозди». Оно наглядно передаёт истинный смысл пространственно-временного континуума. Проведем эксперимент: смешаем сало, добавим гвоздей и немного компота. Мы получили очень замечательный сало-гвоздиковый континуум. Это такой же шарлатанский континуум, как пресловутый пространственно-временной континуум. Вбивать в стену неудобно - нам мешает сало. Кушать его тоже неудобно, нам мешают гвозди. Его даже в канализацию неловко отправить. Можно засорить.
Но зато можно беззаботно врать о его свойствах.
Например:
В результате скольжения гвоздей по салу пространство искривляется и высвобождается энергия.
Любой континуум - это прежде всего инструмент околонаучного мошенничества.
Сначала сказки о том, что прямая состоит из «ничевошек», потом сказки про то, что плоское является объемным , потом сказки про то, что пространство искривляется. В современном виде - это уже не наука физика, а наука фантастическая ботаника.

Закон Тяготения Ньютона равно выполняется и во Вселенной, состоящей из двух тел, и во Вселенной, заполненной телами. При этом внешнее воздействие якобы уравновешено. Если мы спросим современных теоретиков : - а действительно ли уравновешено?, и кто это собственно проверял?,
то выяснится, что проверочных расчетов никто не производил.
И о том, что внешнее воздействие уравновешено, им ,можно сказать, поведала бабушка.
И это уровень современной фундаментальной науки.
А если все-таки расчет произвести, то выяснится, что воздействие неуравновешено и внешние тела влияние на тяготение как раз таки оказывают.
А поскольку горе-теоретики это влияние учесть не удосужились, то все остальные академические построения по гравитации несостоятельны.
Яблоко на Землю может падать по одному из двух сценариев. Первый сценарий – когда все небесные тела притягиваются и в результате яблоко собственно падает. И второй сценарий - все небесные тела друг от друга отталкиваются, в результате получаются всё те же силы тяготения, которые приталкивают яблоко к Земле. Результат один. Формула одна. Совпадение формулы полное. Различий никаких нет. Более того, глядя в небо, мы даже уверенно не можем сказать, как дело обстоит на самом деле и какая именно версия тяготения нам действительно обеспечила падение яблока. Не можем сказать, пока не начнём проводить расчеты и ставить эксперименты. А эксперименты и расчеты как раз и показывают, что падение яблока возможно только по версии комплексного отталкивания. На прямом тяготении, прописанном во всех учебниках, яблоко на землю не упадет. На прямом тяготении яблоко может только улететь в космос дальний. А это значит что? В очередной раз, в большинстве учебных пособий прописано самое настоящее враньё. На этом вранье воспитано уже несколько поколений студентов.

Как вообще такое может быть? А такое уже было. Сначала в представлении теоретиков Земля была плоская. И в те времена мы бы не смогли даже объяснить, что такое глобус. В ответ бы мы услышали: что земля не может быть сфероподобной, с неё слилась бы вся вода, да и мы сами бы упали.
Потом Земля в представлении теоретиков стояла в центре мира. Орбиты планет имели Форму кривых петель. И никто не хотел представлять мир реальным. Мы могли услышать: да вы что!. Наука достигла небывалых высот. Уже изобретено колесо. Мы делаем песочные хронометры.
Если мы сейчас в 21м веке спросим: Господа теоретики, у вас всё в порядке с теорией? Нам тоже много чего интересного ответят. Но на самом-то деле всё не так замечательно? Схема ведь работает очень просто. Когда в наличии имеется пристойная теоретическая база – мы имеем реализацию теории на практике, то есть мы имеем практические устройства, работающие на человека. Пример - электротехника. В наличии пристойная теория. В результате мы имеем и электростанции, и электродвигатели, и приборы освещения. Буквально все, что мы имеем, от утюга до телевизора, это следствие качественной теории. А теперь давайте посмотрим, что мы имеем применительно к гравитации. Имеем ли мы антигравитационный двигатель? Не имеем. По сути, мы до сих пор осваиваем космос посредством древнекитайской реактивной тяги. Мы её модернизировали, довели практически до совершенства, но до сих пор направляем в топку высокотехнологические - практически дрова. Мы к этому привыкли, но реальность такова, что в 21 веке мы не можем, ничего не сжигая, элементарно вывести тело на орбиту. Смотрим дальше: Имеем ли мы хоть что-либо работающее на базовой гравитационной энергии? Вот хоть что-либо? А ведь она бесплатна и пронизывает всю Вселенную. К примеру, имеем ли мы гравитационные энергостанции? Не имеем. Почему не имеем? потому что в обороте нет качественной теоретической базы по данному направлению. Зато у нас много теоретиков, якобы специалистов по гравитации. Зато мы имеем кучу теоретического бреда в форме навязываемых студентам различных несостоятельных теорий. Специалистов пруд пруди, а качественной теории нет. И другая сторона медали: Сколько государство тратит на обучение физиков, которые потом не в состоянии продуктивно работать. Если взять человеко-часы, потраченные на их ежегодное обучение, зарплату преподавателей, отопление, оборудование, прочие расходы. Цифры-то немалые. Если принудить студента изучать несостоятельные теории. Что он сможет, завершив своё образование? Сможет что-либо новое создать? Опираясь на бредовые сказки - не сможет. Ведь понимать бредовые теории невозможно. Их можно только зазубривать. А в рамках того, что человек не понимает, он не является специалистом. Конечно, слава богу, что сейчас никто не учит, что земля плоская, стоит на трех китах. Мы не согласны, чтобы наших детей обучали на антикварном вранье. Но ничего хорошего нет и в том, что наши дети обучаются на современном вранье. Оно ничем не лучше средневекового. Ведь можно же обучать наших детей и по правильным учебникам. Почему в угоду нескольким завравшимся академикам, мы должны приносить в жертву нашу систему образования? Да, некоторые теории популярны на западе. Но к чему слепое подражательство? Некоторые камерунские звездочеты до сих пор считают, что Земля плоская.
Если расставить все минусы правильно, то находится ранее неучтенный гравитационный фактор - реальное физическое явление, обеспечивающее и приливы, и возгонку хвоста кометы, и всё остальное. Но вместо того, чтобы учитывать реальные действительно имеющиеся в природе процессы, современные горе-теоретики ковыряются в нелепых несуществующих в природе искривлениях.
За все время развития человеческой цивилизации никому не удалось построить ни одну планетарную систему на подтвержденных силах притяжения. Может ли луна держаться в небе на чистом притяжении? И вообще возможно ли на притяжении хоть какое-то планетарное движение. Расчет показывает, что нет. Никакое планетарное равновесие на чистом притяжении невозможно. Это невозможно математически. Никакая луна на притяжении держаться бы не смогла. Равновесие невозможно ни математически ни экспериментально. Но про это нельзя писать в учебниках. Молодое поколение об этом знать не должно. А то вдруг оно поймет, что дяди академики пишут бред в учебниках. Вдруг поймет, что бред преподаётся в лучших вузах страны.

И это доказанный факт. Оспорить этот факт не сможет всё физическое отделение РАН вместе взятое (Как не смогли оспорить ни академик Александров Е.Б., ни академик Шабанов В.Ф., ни академик Кругляков Э.П.). И им действительно нечего возразить.

В наших лучших вузах, и в том числе МГУ, где Ректор Садовничий - замечательный человек, доктор физ-мат. наук, в университете, носящем имя великого ученого Ломоносова - преподается самый настоящий бред.
Если отбросить в стороны все фантазии заблудившихся ученых, если следовать только достоверным научным фактам , то пространство какое оно есть – бескрайне. Оно неконечно во всех направлениях. Всё пространство на макроуровне равномерно заполнено галактиками. Нет ни каких концов пространства. Нет никакого края Вселенной. Вселенная не возникала в результате каких-либо больших взрывов. Никакое пространство не искривляется. Не искривляется ни там, ни здесь, ни где бы то ни было еще. Вселенная была всегда и везде. Это строгий математически доказанный факт.
На проверку экспериментом получается:
Прямого тяготения нет. Темной материи, темной энергии нет.
Большого взрыва нет и быть не могло. Пространственная концепция ОТО – несостоятельна. Векторная алгебра с одним глазом. Квантовой теории гравитации нет, не было никогда. Теории времени – нет. Единой теории поля - нет. Ну и что состоятельного есть у современной академической фундаментальной физики ?
Наука от Ганса-Христиана Андерсена .


Предположим, Вы простой пекарь и печете хлеб в 11 веке.
Вам без разницы, какие плюсы-минусы и какие силы куда направлены.

Но если ученые эти плюсы-минусы расставят верно, то когда-нибудь наступит момент, когда Вы не будете пихать в топку дрова, а хлеб будет выпекаться на электричестве.
С электро-теорией так и произошло, плюсы-минусы расставили верно, и мы имеем что имеем.
В гравитации учёные плюсы-минусы расставить не смогли. В результате нет никаких антигравов, ни других устройств.
Из-за того, что минусы расставлены не так, все гравитационное – кажется фантастическим, как электричество казалось недостижимым пекарю 11 века.
Если Вы современный пекарь, и Вы отдадите сына в физический ВУЗ,
то ему там сломают мозг. Он перестанет понимать:
Что сила всегда положительна. Он перестанет понимать еще много важных вещей.
И все потому, что из-за одного несчастного минуса пришлось изуродовать половину физики. И современный ученый не понимает совершенно простых вещей:
что силами притяжения изнутри – не заставишь разлетаться даже колготки..
И что: если Вселенная разлеталась бы по версии большого взрыва - то не смогли бы образоваться никакие орбиты..
И что: если силы не возвращают тело на орбиту, то не будет никакой орбитальности. То есть, Ваш сын придет из современного ВУЗа со сломанным мозгом и будет рассказывать глупости: такие же как в 11 веке, по аналогии что Земля плоская и стоит в центре мира.
Сегодня некоторые «хорошо обучаемые» студенты реально верят, что если смотреть вдаль при помощи очень мощных приборов, то можно увидеть свой затылок, поскольку пространство воистину искривлено.
Если убрать из физики весть этот околонаучный бред, то в результате как раз и получается та теория, не имеющая пределов применимости. Та теория, которая уже сегодня позволяет: получить доступ к новому чрезвычайно мощному источнику энергии. Доступ к энергии, которая полностью покроет все потребности человечества. Энергия, которая намного мощнее всего, что имеется сейчас в том числе ядерной энергии. Эта энергия доступна уже сегодня. Кроме того, это экологически чистая энергия. Это практически бесплатная энергия. О какой энергии идет речь? Речь о гравитационной энергии. Речь идет о поле, имеющем необычайно большой потенциал. В любой точке пространства. Это доступная энергия, которую мы можем использовать уже сегодня.
Каждое слово в этой статье подтверждено строгими математическими доказательствами.

Обзор имеется:

http://viictor-viictor.blogspot.com/2010/01/blog-post.html

http://porosenok.vnt.ru/data/articles/htm/katmngr.htm



Список литературы:
1. Катющик В.Г. Комментарии о функциях- характеристиках материи. – Абакан: Вестник Хакасского технического института филиала КГТУ, №11. 2001.
2. Катющик В.Г. Объемная задача по определению составляющих сил гравитации. – Абакан: Вестник Хакасского технического института филиала КГТУ, №12. 2002.
3. Приложение к «Вестнику Крас ГАУ». Сборник научных трудов. Выпуск №4.Красноярск 2009.


Перепост статьи разрешен (с активной ссылкой).

Эксперименты, формулы, математические доказательства вышлю всем желающим . объем 8мб.
Писать : kat_vic@mail.ru с пометкой " выслать формулы"

Image



1-я страница из 8
<<[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] >>

(Добавить комментарий)


[info]viictor@lj
2009-04-14 03:05 (ссылка)
Появились и положительные отзывы.
В частности форум питерского матмеха
http://community.livejournal.com/matmex/105572.html,

Цитата:

Ваша теория, Виктор, определенно имеет
смысл. Непонятно, почему вы не упомянули
комплексные скаляры, это неизмеримо
более интеллектуально несостоятельно,
чем отрицательные скаляры. Современную
физику переполняют понятия, которые
абсолютно неестественны и непонятны
даже для обывателя. Как может быть, что в
теории струн размерность пространства
иногда доходит до 11 или даже 26. По-моему
теория, доказывающая, что размерность
пространства равна 26, тем самым
доказывает свою противоречивость. Это
как в матлогике, математически строго
доказано, что противоречивость
арифметики эквивалента утверждению 0 = 1.

Хотел бы сказать как совет, чтобы
облегчить вам продвижение вашей теории.
Не пишите, что все ученые глупые, не
понимают простых вещей и т.п. Этого ох
как не любят. Уверен, стеб над вами,
например, от jan_kiepura вызван тем, что он
увидел в начале поста полное
пренебрежение к современной науке и
наверняка даже не читал ничего дальше.
jan_kiepura мудрый думающий человек, он бы
согласился с вами, если бы прочитал всё
до конца. Лучше пишите, что у вас есть
интересная теория, которая позволяет
обяснить некоторые еще необъясненные
явления, как-то так. Это не произведет
впечатления на обывателя, но
заинтересует ученый планктон и
заставит их изучить статью до конца. И
тогда будешь уверен, что эту теорию
примут по учебнику, значит, на пользу
физики пойдет еще одна теория.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Ещё отзыв.
[info]viictor@lj
2009-04-23 06:37 (ссылка)

После продолжительных боев:

http://forums.abakan.ru/viewtopic.php?p=101740#101740http://forums.abakan.ru/viewtopic.php?p=101740#101740

Добавлено: Чт Апр 23, 2009 4:23 pm Заголовок сообщения:

Теория В. Катющика безусловно представляет определённый интерес, но требует очень тщательной теоретической проработки и экспериментального подтверждения.

(Ответить) (Уровень выше)

Приходят почитать:
[info]viictor@lj
2010-03-03 12:40 (ссылка)

escr: Laboratories LAN
descr: N.D.Zelinsky Institute of Organic Chemistry RAS
country: RU

etname: HFB-NET
descr: Technische Universitaet Cottbus
country: DE


tname: Ac-Tel-network-2
descr: Academtelecom Infrastructure AS (as30797)
descr: Academgorodok
descr: Novosibirsk, Russia

descr: Joint Institute for Nuclear Research
descr: Fundamental Experimental Physical Research
descr: Dubna, RUSSIA, 141980


DESCR: Московский государственный университет
DESCR: Воробьевы горы, Москва, Россия
Страна: RU
tname: INEOS-LAN
descr: A.N.Nesmeyanov Institute of Organoelement
descr: Compounds Russian Academy of
descr: Sciences
country: RU


escr: Universite des Sciences et Technologies de Lille
descr: Centre de Ressources Informatiques (CRI)
descr: Batiment M4
descr: 59655 Villeneuve d'Ascq CEDEX, France
country: FR

g-name: Swiss Federal Institute of Technology Zurich
org-type: OTHER
address: Raemistrasse 101
address: 8092 Zurich
address: Switzerland

escr: Novosibirsk Scientific Center Network
descr: Siberian Branch of Russian Academy of Sciences and
descr: International Science Foundation
descr: Novosibirsk
country: RU

ddress: Institute of Biomedical Chemistry RAMS
address: Pogodinskaya str 10
address: Moscow 119832
address: Russia

dress: Ioffe Physical-Techical Institute of Russian Academy of Science
address: Polytechnicheskaya 26
address: 194021 St.-Petersburg
address: Russia



descr: A.N.Nesmeyanov Institute of Organoelement
descr: Compounds Russian Academy of
descr: Sciences
country: RU


ress: Institut fuer Photonische Technologien e.V.
address: Albert-Einstein-Strasse 9
address: 07745 Jena
address: Germany


ame: MIPT-NET
descr: Moscow Institute of Physics and Technology
country: RU
org: ORG-MA237-RIPE


Budker Institute of Nuclear Physics
address: Computing Systems Department
address: Lavrentyev 11 Bldg 20D Room 209
address: 6300990 Novosibirsk
address: Russia

FR-EP-PALAISEAU
descr: Ecole Polytechnique
descr: Direction des Systemes d'Informations
descr: Route de Saclay
descr: 91128 Palaiseau Cedex
country: FR


ddress: Computing Services
address: Loughborough University
address: Loughborough
address: Leicestershire
address: LE11 3TU


scr: Russian Space Science Internet
descr: Ioffe Physical-Techical Institute
descr: St.Petersburg
country: RU

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vadim_i_z@lj
2009-05-02 15:07 (ссылка)
Гинзбурга-то за что переименовали?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]viictor@lj
2009-05-02 15:23 (ссылка)
Спасибо!

А по сути ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vadim_i_z@lj
2009-05-02 15:28 (ссылка)
А по сути, честно говоря, не очень вдохновляет.
Извините, сейчас не могу писать подробный отзыв - страшный цейтнот.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dudnev@lj
2011-10-09 08:04 (ссылка)
экономика использует отрицательные числа. тут Вы не правы. значит есть и ноль.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]viictor@lj
2011-10-09 08:07 (ссылка)
Есть операция "вычитание".

Но отрицательных рублей в природе нет )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]dudnev@lj, 2011-10-09 08:11:24
(без темы) - [info]viictor@lj, 2011-10-09 08:14:33
(без темы) - [info]dudnev@lj, 2011-10-09 08:29:27
(без темы) - [info]viictor@lj, 2011-10-09 08:37:01
(без темы) - [info]dudnev@lj, 2011-10-09 08:55:05
(без темы) - [info]viictor@lj, 2011-10-09 09:13:41
(без темы) - [info]dudnev@lj, 2011-10-09 09:26:16
(без темы) - [info]viictor@lj, 2011-10-09 09:28:53
(без темы) - [info]dudnev@lj, 2011-10-09 09:30:56
(без темы) - [info]viictor@lj, 2011-10-09 09:34:54

[info]fairy_of_hopes@lj
2009-05-02 18:04 (ссылка)
Гм, все-то вы правильно пишете.
Только кто же из академиков подвинется добровольно. Не дождетесь!
Как не подвинутся оружейные магнаты и нефтяные тоже.
Человечество слишком глубоко увязло в этой трясине, и боюсь, той силе, которая может применить антигравитацию, чтобы его из болота вытащить, вступать уже поздно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]fairy_of_hopes@lj
2009-05-17 17:49 (ссылка)
Причем тут Незнайка,а? Дело не в дураках, а в умниках!
которям совершенно "все паралельно" на все человечество, кроме себя любимых. А вы про что?
Да Незнайка - просто ангел, по сравнению с ними.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tsukasa@lj
2009-05-14 06:32 (ссылка)
минус убрать - вот вам и антигравитация. Чего ж проще.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2011-09-24 07:33 (ссылка)
Кстати, хороший вопрос. Зачем рогатому скоту всё это объяснять? Он не то что не способен понимать, он просто не хочет. Лучше бы Катющег нашёл единомышлеников и довёл всё это дело до блестящей практики. Пусть даже не для всего человечества, а для своей группы людей. Собственное НЛО, например.

Benefacta male locata malefacta arbitror.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]probegi@lj
2009-05-02 19:14 (ссылка)
Еще один гвоздь в крышку современной "науки".

Как известно, ноль означает "ничего", "ничто". Меньшее, чем ничего, невозможно.
Тем не менее, в математике присутствует понятие "отрицательных чисел", то есть чисел, меньше ноля. Таких чисел, очевидно, бить не может, это бред, но им забивают школьникам головы (пор счастью, не всем, что доказывает сам факт Вашего существования).

хехехе

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_4570@lj
2009-05-02 19:48 (ссылка)
А мне про точки понравилось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]probegi@lj
2009-05-02 20:13 (ссылка)
Железная логика.
хехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_4570@lj
2009-05-02 20:30 (ссылка)
...да ещё и в неумелых руках.

Очень интересно, кстати, из какого пальца автор высосал тождество понятий "состоит из" и "геометрическое место"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]probegi@lj, 2009-05-02 20:41:51
(без темы) - [info]ext_4570@lj, 2009-05-02 20:46:43
(без темы) - [info]viictor@lj, 2009-05-02 22:36:51
(без темы) - [info]ext_4570@lj, 2009-05-03 10:20:02
(без темы) - [info]dr_alex@lj, 2009-12-26 06:39:25
(без темы) - [info]viictor@lj, 2009-12-26 11:16:02
(без темы) - [info]sdfgh153@lj, 2010-03-05 08:34:08
(без темы) - [info]viictor@lj, 2010-03-05 08:41:10
(без темы) - [info]viictor@lj, 2009-05-02 22:38:18

[info]viictor@lj
2009-05-02 23:41 (ссылка)
Учить матчасть.

Вкуривать чем модель Вселенной отличается от самой Вселенной.

Учить чем понятие Число отличается от понятия величина.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]varlamiyrh@lj
2010-10-08 23:33 (ссылка)
плюспицот!!1)Image (http://top-region.org.ua)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]agvares@lj
2010-11-02 21:53 (ссылка)
это вы так пошутили?

(Ответить) (Уровень выше)

(Комментарий удалён)

[info]viictor@lj
2009-05-02 23:37 (ссылка)
Это вы с кем сейчас разговаривали?

Наверное с человечками " ужасно преденными науке".

(Ответить) (Уровень выше)

(Комментарий удалён)

[info]viictor@lj
2009-05-03 04:00 (ссылка)
****, в этом тексте. типо "пространство"="объем", муаххаха!
****



Учить матчасть.
учить определения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abouter@lj
2009-12-07 08:05 (ссылка)
Скажите, пожалуйста, а как вы определяете понятие длины?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]viictor@lj
2009-12-09 04:16 (ссылка)
Спасибо

Расстояние - пространственная продолжительность между двумя точками. Расстояние определяется по наикратчайшему пути соединяющему обозначенные точки. Расстояние может быть выражено посредством линейной величины ограниченной указанными двумя точками.

Длина – мера продолжительности пути, выраженная через линейную величину.

все есть на:

http://porosenok.vnt.ru/data/articles/htm/katmngr.htm

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]abouter@lj, 2009-12-10 03:51:32
(без темы) - [info]viictor@lj, 2009-12-10 07:37:47
БРОНЕБОЙНО - [info]viictor@lj, 2009-12-10 10:18:31
Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-11 06:47:40
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-11 13:00:57
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-11 14:22:01
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-11 15:03:47
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-11 16:16:43
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-11 16:38:02
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-11 16:59:17
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-11 17:21:30
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-12 03:36:56
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-12 04:15:13
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-12 05:18:14
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-12 05:24:16
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-12 05:37:59
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-12 05:50:20
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-12 06:35:32
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-12 06:51:47
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-12 07:46:53
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-12 08:51:44
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-12 09:16:58
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-12 09:51:32
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-12 10:16:59
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-12 10:44:49
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-12 11:39:40
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-12 11:57:17
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-12 12:24:07
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-12 12:30:33
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-12 14:28:14
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-12 14:51:09
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-12 15:16:19
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-12 15:23:54
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-12 16:11:17
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-12 16:33:31
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-12 16:59:50
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-12 17:07:43
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-12 18:17:25
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-12 18:26:19
Re: Есть вопрос. - [info]astro_nom@lj, 2009-12-13 03:20:39
Есть ответ - [info]viictor@lj, 2009-12-13 03:32:11
Re: Есть ответ - [info]astro_nom@lj, 2009-12-13 03:44:55
Re: Есть ответ - [info]viictor@lj, 2009-12-13 03:54:29
Re: Есть ответ - [info]viictor@lj, 2009-12-13 04:19:20
Re: Есть ответ - [info]astro_nom@lj, 2009-12-13 04:24:19
Re: Есть ответ - [info]viictor@lj, 2009-12-13 04:33:43
Re: Есть ответ - [info]astro_nom@lj, 2009-12-13 05:09:23
Re: Есть ответ - [info]viictor@lj, 2009-12-13 05:11:18
Re: Есть ответ - [info]astro_nom@lj, 2009-12-13 05:47:04
Re: Есть ответ - [info]viictor@lj, 2009-12-13 06:04:58
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-13 02:50:20
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-12 16:55:28
Re: Есть вопрос. - [info]abouter@lj, 2009-12-15 03:24:56
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-15 04:31:47
Re: Есть вопрос. - [info]abouter@lj, 2009-12-15 03:12:55
Re: Есть вопрос. - [info]viictor@lj, 2009-12-11 17:46:07

(Комментарий удалён)

[info]viictor@lj
2009-05-03 04:10 (ссылка)
*****искажения можно глазами наблюдать******

Искажения пространства?

Фантастики начитались.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hill_report@lj
2009-05-04 04:25 (ссылка)
1. http://en.wikipedia.org/wiki/Gravitational_lens

2. Коррекция часов в спутниках GPS, ага

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]viictor@lj
2009-05-04 04:54 (ссылка)
Ну зачем прыгать по вершинам .
Вы в вопросе до конца разберитесь.
Осознайте пределы применимости.
Всё есть по ссылке:
http://porosenok.vnt.ru/data/articles/htm/katmngr.htm

(Ответить) (Уровень выше)


[info]prof_moriarty@lj
2009-05-03 04:30 (ссылка)
Вы там уж поосторожнее будьте.
Ясно, что правительство и академики не простят вам такого разоблачения, и упрячут вас в лечебное учреждение закрытого типа.
А может и киллеров наймут.
Проверьте квартиру на жучки.
Не открывайте людям в белых халатах.
ЗА ВАМИ УЖЕ ИДЕТ ОХОТА МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА!

(Ответить)


[info]nerpa_wild@lj
2009-05-03 04:34 (ссылка)
подписался на комменты, попкорн и пиво приготовил

(Ответить)


[info]svinobaza@lj
2009-05-03 04:44 (ссылка)
"За все время развития человеческой цивилизации никому не удалось построить ни одну планетарную систему на подтвержденных силах притяжения."
???
Следует ли это понимать как то, что современные общепринятые представления не позволяют построить теорию движения тел солнечной системы хорошо согласующуюся с наблюдениями?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]viictor@lj
2009-05-03 04:57 (ссылка)
Без подтасовок модель однозначно не сходится.

Полное доказательство есть по ссылке:
http://porosenok.vnt.ru/data/articles/htm/katmngr.htm

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]probegi@lj
2009-05-03 05:03 (ссылка)
Следовательно, и ракеты никуда не летают. Марса нет.
хехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]viictor@lj, 2009-05-03 05:15:00
(без темы) - [info]probegi@lj, 2009-05-03 19:29:40

[info]a7b@lj
2009-05-03 06:04 (ссылка)
Там у академиков под видом науки такие бабки пилятся, что истина уже никого не интересует.

(Ответить)

Вы попали в Топ-30 Зиуса!
[info]xeus_top_98@lj
2009-05-03 06:15 (ссылка)
Ваш пост написан настолько интересно, что вы попали в Топ-30 Зиуса (http://xeus.ru/top/) самых обсуждаемых тем в Живом Журнале (http://www.livejournal.com/).Это очень положительное явление. Пожалуйста, продолжайте в том же духе. © Зиус

(Ответить)


[info]ex_m__w@lj
2009-05-03 08:34 (ссылка)
Различий ни каких нет . Более того глядя в небо мы даже уверенно не можем сказать как дело обстоит на самом деле и какая именно версия тяготения нам действительно обеспечила падение яблока.
Запятых тоже нет.
И орфографии нет.
Редактора Word - и того нет...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]viictor@lj
2009-05-03 10:18 (ссылка)
******m__w wrote:
Редактора Word - и того нет...*****



А вот вы бы за формулу укусить попытались.

Вопрос в физике.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
[info]viictor@lj
2010-01-02 17:23 (ссылка)
из последних читателей:

descr: Russian Space Science Internet
descr: Ioffe Physical-Techical Institute
descr: St.Petersburg

address: Keldysh Institute of Applied Mathematics
address: 4, Miusskaya sq.
address: 125047 Moscow

descr: Institute for Automation and Control Processes FEBRAS
descr: Far Eastern Branch of Russia Ac. Sci. autonomous system

descr: Laboratories LAN
descr: N.D.Zelinsky Institute of Organic Chemistry RAS

descr: National Technical University of Ukraine
descr: "Kiev Polytechnic Institute"
descr: VPN Clients (Static IP)

ddress: Universitaet des Saarlandes
address: Rechenzentrum, Gebaeude E1.2
address: Am Stadtwald 15
address: 66123 Saarbruecken

The center of transfer of technologies
descr: St.Petersburg, Russia
Russian Federal University Network



descr: Moscow Institute of Physics and Technology
country: RU


address: P.N.Lebedev Physical Institute RAS
address: 53 Leninsky prosp.
address: 117924, GSP-1, Moscow, Russia

address: Novosibirsk State Technical University
address: Office I-305
address: 20, Karl Marks ave
address: Novosibirsk, 630092
address: RUSSIA


rg-name: ASP AkademNET
org-type: LIR
address: ISP AkademNET

Nagornaya str. 26/1 office 7
117186 Moscow
Russian Federation

ddress: Scuola Internazionale Superiore di Studi Avanzati
address: Via Beirut, 4
address: I-34014 Trieste
address: Italy


descr: Tomsk State University of Systems Control and Radioelectronics
descr: Tomsk, Russia


(Ответить) (Уровень выше)


[info]zamotivator@lj
2009-05-03 09:59 (ссылка)
Под отрицательными силами, метрами, и прочим, подазумевается самые нормальные положительные силы, вектор которых обращен в минус. Т.е. берём трёхмерное эвклидово пространство, фиксируем точку отсчёта и направления осей, относительно неё и меряем.
Берёшь одно направление - получаешь положительную (направлено в плюс по осям координат), берёшь другое - получаешь отрицательную.
Суть-то от этого не меняется - силы могут иметь разные направления.
А про формулу Ньютона вообще смешно. Если бы этот мифический минус существовал, то его бы в коэффициент-константу запихали, и не парились.

Я понял - это такой способ привлечь аудиторию? Денег за блог охота? Или вы честный шизик? Расскажите мне, как оно НА САМОМ ДЕЛЕ, а то я мучаюсь - вижу странную форму, и мне не терпится узнать что лежит у неё в основе - жажда бабла, славы, или всё вместе?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]viictor@lj
2009-05-03 10:15 (ссылка)
***Если бы этот мифический минус существовал, то его бы в коэффициент-константу запихали, и не парились.****

И получили бы скалярный минус .

Вывод:
прежде чем так рассуждать
учите матчасть
преподробнейшая ссылка :
http://porosenok.vnt.ru/data/articles/htm/katmngr.htm

желательно читать вдумчиво.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hill_report@lj
2009-05-04 03:22 (ссылка)
1. Приведенные эксперименты -- умозрительные, что не есть правильно.

2. "Примером может служить точка зрения что: « ближайшая к Солнцу точка Земли (зенит) притягивается чуть сильнее».

Рассмотрим, почему эта точка зрения является ненаучной, и почему приливы по версии прямого тяготения физически – невозможны:
Предположим Земля по прямой падает на Солнце .
Земля находится в свободном падении ( в практической невесомости) и океан принимает форму правильной сферы.
А чем отличается тело на орбите от тела находящегося в состоянии невесомости ?
Принципиально ничем. (точка падения – «уходит» в сторону).
А раз тело в невесомости и сил нет то какие могут быть приливы? По версии прямого тяготения - никакие ."

Если Земля по прямой падает на Солнце, то океан вовсе не обязан иметь форму правильной сферы. Ближняя часть притягивается сильнее, дальняя часть слабее.

http://en.wikipedia.org/wiki/Tidal_force

Так же и тело на орбите.

3. Критика ОТО и прочая, а в это время http://en.wikipedia.org/wiki/Gravitational_lens

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]viictor@lj, 2009-05-04 03:58:21
Pattern-matching - [info]hill_report@lj, 2009-05-04 04:18:12
Re: Pattern-matching - [info]viictor@lj, 2009-05-04 04:41:18
Re: Pattern-matching - [info]hill_report@lj, 2009-05-04 04:52:38
Re: Pattern-matching - [info]viictor@lj, 2009-05-04 05:00:10
Это такой способ привлечь адиторию
[info]casogin@lj
2009-07-07 18:03 (ссылка)
+1!Именно так,и ничего больше!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Это такой способ привлечь адиторию
[info]viictor@lj
2009-07-08 00:58 (ссылка)
Вы можете выискивать любые успокоительные для вас подвохи.

Но на самом деле вам дали самую важную на свете информацию.
Ничего важнее в мире нет.

И вы это можете используя мозг понимать
либо
умиляться своим воображаемым умозаплетениям.

(Ответить) (Уровень выше)

TOP: 2009-05-03 21:20
[info]magictop30@lj
2009-05-03 14:17 (ссылка)
Вы попали в top30 на яндексе самых обсуждаемых тем в блогосфере. Поэтому копия вашего поста доступна в ленте по ссылке ()Почитать текст со всеми комментариями можно тут (http://deep-water.ru/?http://viictor.livejournal.com/8251.html)Это Ваш 1-й ТОПовый пост за последний год (http://deep-water.ru/top/). Посмотреть статистику автора можно тут (http://deep-water.ru/top/info.php?id=12947).Кризиса нет, есть Блогун © НадежныйИсточникImage

(Ответить)

(Комментарий удалён)
КРИТИКУЮЩЕМУ
[info]viictor@lj
2009-05-03 15:10 (ссылка)
Достаточно озвучить осмысленную фразу по типу :
Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: КРИТИКУЮЩЕМУ
[info]happynewbear@lj
2009-09-06 12:06 (ссылка)
Для того чтобы не критиковали, достаточно было в посте не словесной эквилибристикой заниматься, а расписать подробно свои претензии к классической науке. Пока что сложилось впечатление, что автор тупо пиарится как может, и что он больше журналист, нежели учёный. Опять же, список литературы, в котором автор ссылается сам на себя - очень показателен (см. "диагноз").

Один, что ли, во всем мире такой умный?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: КРИТИКУЮЩЕМУ - [info]viictor@lj, 2009-09-06 12:19:39
а еще бухгалтерия
(Анонимно)
2009-05-03 15:14 (ссылка)
вся современная бухгалтерия построена на фальсификации

НЕ БЫВАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ

использование минуса в бухгалтерских отчетностях -- вот тот инструмент, благодаря которому ушлые финансисты обворовали нас и как дымовую завесу создали финансовый кризис

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

А хорошо с юмором дела
[info]viictor@lj
2009-05-03 15:19 (ссылка)
Ещё бы пощупать отрицательный рубль.

Бухгалтера говорят что он вроде как есть , а пощупать не дают гады.

Надо их отрицательной колбасой накормить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А хорошо с юмором дела
[info]breqwas@lj
2009-05-03 16:00 (ссылка)
Отрицательный рубль - это долговая расписка, вестимо :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А хорошо с юмором дела - [info]viictor@lj, 2009-05-03 16:05:55
Re: А хорошо с юмором дела - [info]breqwas@lj, 2009-05-03 16:16:42
Re: А хорошо с юмором дела - [info]viictor@lj, 2009-05-03 16:23:03
Re: А хорошо с юмором дела - [info]hill_report@lj, 2009-05-04 04:35:31
Re: А хорошо с юмором дела - [info]viictor@lj, 2009-05-04 04:49:21
Re: А хорошо с юмором дела
[info]stella_pyshkina@lj
2010-02-28 11:07 (ссылка)
Гы - гы, а в бухгалтерии нет минусов по определению. Есть только операция "вычесть" и есть еще приказ-операция "вычесть", называемая в бухгалтерии сторно. Отрицательных денег поэтому конечно нет. С физикой аналогов мало, даже с математикой.
Если в физике дать определение что суммарная сила действующая на тело равно сумме (какой) всех сил действующих на тело, то без минуса не обойтись, с правильно присущим ему физ смыслом.
Если пойти в сторону бухучета и запретить минус, то определение итоговой суммы сил, действующее на тело равно сумме всех ПРИЛОЖЕННЫХ сил к телу МИНУС сумма всех ОТЛОЖЕННЫХ от тела сумм. Стоит ли так упираться в самоцельную "положительность"? Это всего лишь вопросы начертания.
Для примера из программирования запись х=х+1 не имеет смысла в математике, но в программировании все знают, что просто увеличь переменную x на 1.
Отрицательной колбасы не бывает, она получается на бумаге от сопоставлении с выручкой, и когда от тебя потребуют вернуть недостачу за свой счет, ты конечно возвращаешь положительную реальную колбасу, но у тебя на душе такой большой МИНУС... :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А хорошо с юмором дела - [info]viictor@lj, 2010-02-28 12:59:24

[info]breqwas@lj
2009-05-03 15:59 (ссылка)
Уххх.
Круто.

(Ответить)

Итого:
[info]viictor@lj
2009-05-03 22:26 (ссылка)
Итого :
По состоянию на 4 мая 2009 года ни один заявившийся в тему физик не смог привести ни одного физического аргумента против.
(охи ахи и гуманитарные суждения - не в счёт).


По состоянию на 4 мая 2009 года
Утверждение что:

В наших лучших вузах и в том числе МГУ, где Ректор Садовничий - замечательный человек, физик по образованию, в университете носящем имя великого ученого Ломоносова - преподается самый настоящий бред.
Ни кто оспорить не смог.
Доказательства по той же ссылке.
http://porosenok.vnt.ru/data/articles/htm/katmngr.htm
Критикам :
Достаточно изродить вразумительную фразу по типу :
Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Итого:
[info]primus1355@lj
2009-07-07 10:16 (ссылка)
"Утверждение что:

В наших лучших вузах и в том числе МГУ, где Ректор Садовничий - замечательный человек, физик по образованию, в университете носящем имя великого ученого Ломоносова - преподается самый настоящий бред.
Ни кто оспорить не смог."

Оспорили. Садовничий - не физик.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Итого:
[info]viictor@lj
2009-07-07 10:39 (ссылка)
Спасибо совершенно точно .
математик.
доктор физ мат наук.

Итого: по состоянию на 7 июля 2009

"Утверждение что:

В наших лучших вузах и в том числе МГУ,
где Ректор Садовничий - замечательный
человек, доктор физ.мат.наук,
в университете носящем имя великого
ученого Ломоносова - преподается самый
настоящий бред. Ни кто оспорить не смог."

(Ответить) (Уровень выше)

(Комментарий удалён)
Думать обязательно.
[info]viictor@lj
2009-05-04 02:23 (ссылка)
СПРАВОЧНО :

1.Простота эксперимента является его достоинством.
2. Эксперименты провелдены не в умозрительном пространстве а в реальном.
3. Использовались реальные физические объекты.


Для критики
Достаточно изродить вразумительную фразу по типу :
Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине.

Обрывков мыслей не требуется. обрывков невозможны следствий.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Очень простой эксперимент. Думать обязательно.
[info]viictor@lj
2009-05-04 02:30 (ссылка)
Эксперимент по определению количества геометрических мерностей.

Определим количество полноценных геометрических мерностей в пространстве, в котором мы находимся:
Геометрическая мерность - пространственная продолжительность по любой из заданных ортогонально друг другу осей в пространстве.
Эксперимент тестирует: по какому количеству осей, расположенных ортогонально друг к другу, возможно наличие полноценных степеней свободы, подразумевающих свободное линейное перемещение.
В качестве исходной базы принимается Декартовая система координат (ортогонально расположенные в пространстве оси ОХ, ОУ, ОZ.) .
Подтвердим экспериментально количество геометрических степеней свободы:
В качестве опытного объекта выступает стальной шар диаметра d, массы m.
Осуществим практические действия по перемещению испытуемого объекта вдоль оси ОХ.
Результат: опытный шар может быть свободно перемещён вдоль оси ОХ.
Осуществим практические действия по перемещению объекта вдоль оси ОУ.
Результат: опытный шар может быть свободно перемещён вдоль оси ОУ.
Осуществим практические действия по перемещению объекта вдоль оси ОZ .
Результат: опытный шар может быть свободно перемещён вдоль оси ОZ.
Осуществим практические действия по перемещению объекта вдоль какой либо другой оси, расположенной ортогонально к ранее описанным.
Результат: опытный шар не может быть перемещён вдоль какой-либо дополнительной, заданной ортогонально оси.
Все перемещения шара соответствуют перемещениям относительно ранее обозначенных осей: ОХ, ОУ, ОZ.
Вывод: экспериментально подтверждено, что пространство, в котором мы находимся, имеет ровно три геометрические мерности (не четыре, не восемь, не сколько бы то ни было еще, а именно три экспериментально подтвержденных геометрических мерности ).
Повторим данный эксперимент по прошествии времени ( через 7 дней, через 30 дней, через 365 дней ).
Результаты эксперимента остались неизменны.
Вывод:
Пространство является самостоятельной геометрической сущностью, в обозримых пределах ни в коей мере не зависящей от времени. Время не может, согласно исходного определения геометрической мерности, быть расположено под каким-либо прямым углом к настоящим геометрическим мерностям.. Время как физический фактор не добавляет пространству каких либо дополнительных геометрических мерностей, и само время не является геометрической мерностью.
Представления о том, что время якобы является дополнительной геометрической мерностью -наивны и интеллектуально несостоятельны, являются околонаучными спекуляциями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Очень простой эксперимент. Думать обязательно. - [info]hill_report@lj, 2009-05-04 04:34:13
Объяснять приходится элементарное.
[info]viictor@lj
2009-05-04 03:01 (ссылка)
Некоторые жертвы образования путают пространство и материю расположенную в пространстве.

Справочно:
пространство и материя - разные понятия.

Радиация или, кажем, рентгеновское излучние не являются пространством.
Явления могут ПРОТЕКАТЬ в пространстве , но при это НЕ ЯВЛЯТЬСЯ ПРОСТРАНСТВОМ.

Я понимаю что материал может вызвать повышенные эмоции, но
для критики по прежнему
Достаточно изродить вразумительную фразу по типу :
Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине.

Обрывков мыслей не требуется. Из обрывков нет следствий.

(Ответить)


[info]tichler@lj
2009-05-04 05:23 (ссылка)
Скажите пожалуста, если вся физика и особенно теория тяготения - гамно, то как удается запускать спутники, расчитывать двигатели внутреннего сгорания и т.п.?
Или спутников не существует и это тоже обман со стороны ФО РАН?
Тогда попробуйте провести эксперимент - понаблюдайте за ночным небом за городом. Те светлячки что ползут по небу - как раз то, что отправлено в космос согласно несуществующей науке.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]viictor@lj
2009-05-04 06:12 (ссылка)
Вы путаете теорию и практику.

Даже когда в представлении некоторых ученых Земля стояла в центре мира, то и тогда спутники были где им природой положено.

Хотя в те времена у балбесовской части ученых орбиты получались в форме спиралей.

И когда у балбесов земля была накрыта хрустальным куполом "светлячки " знали своё место.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ioann_pupkin@lj
2009-05-04 08:38 (ссылка)
Даже когда в представлении некоторых ученых Земля стояла в центре мира, то и тогда спутники были где им природой положено.


а какие тогда спутники запускали, пардон?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]viictor@lj, 2009-05-04 08:47:44
(без темы) - [info]ioann_pupkin@lj, 2009-05-04 08:50:55
(без темы) - [info]viictor@lj, 2009-05-04 08:57:43
(без темы) - [info]ioann_pupkin@lj, 2009-05-04 09:08:37
(без темы) - [info]viictor@lj, 2009-05-04 09:15:22
(без темы) - [info]viictor@lj, 2009-05-04 09:20:56
(без темы) - [info]ioann_pupkin@lj, 2009-05-04 10:10:33
(без темы) - [info]viictor@lj, 2009-05-04 10:20:03
(без темы) - [info]agvares@lj, 2010-11-02 21:52:27
(без темы) - [info]viictor@lj, 2010-11-02 23:37:13
(без темы) - [info]agvares@lj, 2010-11-03 07:58:34
(без темы) - [info]viictor@lj, 2010-11-03 08:02:38

[info]tichler@lj
2009-05-04 06:23 (ссылка)
Милый друг, я ничего как раз не путаю, вот Вы пытаетесь запутать людей.
Для того чтобы отправить спутник в небо, надо чтобы он преодолел гравитацию(+сопротивление атмосферы), а для этого надо расчитать, усилие необходимое для этого.
Это получается? - Значит теория всемирного тяготения прошла проверку ПРАКТИКОЙ.
Нахрен теория без практики?

Если в физике и математике есть много вщей, не встречающихся в жизни (видели ли вы мнимую еденицу?), но при этом расчёты позволяют летать в космос, ездить на автомобиле, пользоваться мобильной связью и интернетом, то с этим можно мириться. Поскольку свою ПРИКЛАДНУЮ задачу наука решает.
Чем критиковать создайте-ка свою теорию вычислений.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]viictor@lj
2009-05-04 06:34 (ссылка)
В статье :
http://porosenok.vnt.ru/data/articles/htm/katmngr.htm
подробно описано какие фальсификации в формульной части требуются чтобы желаемое (расчетное) соответствовало действительному (наблюдаемому ).

По ссылке приведен конкретный расчет, конкретные графики и формулы.

Вы же пытаетесь на обывательском уровне о чем то гадать.

Извините продолжать такую беседу не вижу смысла.

Извините.





(Ответить) (Уровень выше)


[info]shicot_1@lj
2009-05-12 22:06 (ссылка)
Когда "существовал" теплород, ученые с успехом рассчитывали теплообменные процессы, без ошибок. Зачем теплород "убили"? Продолжали бы дальше в том же духе, ведь все получалось, практические данные подтверждали теорию... ;-)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monkey3142@lj
2009-05-13 13:16 (ссылка)
Теплород "убили", потому что теория не согласовывалась с практическими данными.
Такими, например, как нагрев под воздействием трения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]shicot_1@lj, 2009-05-13 20:56:01

[info]tsukasa@lj
2009-05-14 06:37 (ссылка)
ну собственно креатив подобных опровергателей почему-то распространяется через интернет и компы, которые построены благодаря этим теориям (о ужас! осцилляции процессора описываются с использованием комплексных переменных). Не говоря уж о спутниках, которые это мне сюда ретранслируют из Америки, через минус, ага.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hypnocoder@lj
2010-04-10 17:28 (ссылка)
Серьезно считате, что при запуске спутника используется формула гравитации?
Про инет и компы автор четко написал.
Электротехника развилась благодоря тому что консерваторы не успели задавить.
Возьмите формулы закона кулона и закона гравитации ньэтона и удивитесь, что при видимой схожести, закон Кулона интерпретируется абсолютно по другому.
Силы притяжения зарядов определяются коэффициентом, который зависит от окружающей среды.
А в законе Ньютона гравитационная постоянная константа!

С какой кстати? Да так захотели, а что делать если среда меняется, а вводим силу Архимеда, силу сопростивления воздуха, силу поверхностного натяжения и пошло поехало.
А что такое сила вообще, тогда? На каком основании все, что не вписывается в формулу силу притяжения между двумя телами, записывается в новую силу? Поучитесь у электротехников!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iehrlich@lj
2009-05-04 10:05 (ссылка)
Очень много неадекватного текста.

"Ньютон вывел замечательную формулу- Закон всемирного тяготения
Но есть одна особенность: формула выведена буквально наугад и яблоко по этой формуле на Землю упасть не может в принципе .
Яблоко по этой формуле может только улететь в космос дальний.
Для того чтобы яблоко на Землю всё же упало, необходимо чтобы перед формулой стоял минус. В физическом смысле самый настоящий ниоткуда взятый волшебный минус.
Буквально имеет место банальная подтасовка прописанная во всех современных учебных пособиях.
Луна на таких законах в принципе не могла бы удержаться на орбите. Нет сил обеспечивающих равновесие. Проверить это может любой физик .
Задать единичное смещение и просчитать: куда именно направлено приращение сил приложенных к Луне." - Вы можете вот прямо здесь, на глазах у всех, это продемонстрировать?

Вы, по-моему, путаете РАН и РАЕН.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]viictor@lj
2009-05-04 10:25 (ссылка)

*****куда именно направлено приращение сил приложенных к Луне." - Вы можете вот прямо здесь, на глазах у всех, это продемонстрировать?****
Я это УЖЕ СДЕЛАЛ
и не тлько для Луны а для ЛЮБОГО спутника .
и ссылку дал:
http://porosenok.vnt.ru/data/articles/htm/katmngr.htm

****Вы, по-моему, путаете РАН и РАЕН.****

Нет это у вас наивное представление о ФО РАН

(Ответить) (Уровень выше)


[info]datana777@lj
2009-05-04 16:57 (ссылка)
Ньютон, между пгочим, был "гениальный по кгови". Да! Евгей! И все Ваши антисемитские доказательства его несостоятельности, ничего не значат в совгеменном таки научном миге! Таки все умные и пгиличные люди и гои знают, любая кгитика богоизбганных,- показатель дикости, вагвагства и антисемитизьма! ПОЗОГ!!!:)))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]viictor@lj
2009-05-04 18:23 (ссылка)




Позогный позог!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]datana777@lj
2009-05-08 17:32 (ссылка)
Геволт!!! Я же говогил!! Антисемитизьма!:))))

А вообще - супер! Просьба,- продолжай. Я свой журнал, пока не завел (захожу перед отрубом), но заведу обязательно. Для Rebela и тебя.

В Друзьях, конечно!:)))))

(Ответить) (Уровень выше)



1-я страница из 8
<<[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] >>